КД 2.0 Реквизит "Строка" в Реквизит "СправочникСсылка" #415278


#0 by nevinov
Только изучаю КД, вроде как начал потихоньку осваивать. Но вот с одной маленькой загвоздкой в простейшей задече не могу справиться. Помогите, плз. К примеру, в конфигурации Источнике Имею Справочник "Контрагенты", один из реквизитов называется "Город", тип "Строка". В конфигурации "Приемнике" Справочник "Контрагенты" имеет также реквизит "Город", но тип "СправочникСсылка.Города". Как перенести из одной конфигурации в другую справочник "Контрагенты", чтобы был заполнен реквизит "Город"? Признаться, "заклинило" в голове - не могу решить простую проблему
#1 by ТелепатБот
#2 by Defender aka LINN
Умный песик © Волшебник
#3 by lxndr
Создаешь ПКО "Города" с неопределенным источником, приемником типа "СправочникСсылка.Города". Для него единственное свойство "Наименование" с признаком поиска по нему. В обработчике "Перед выгрузкой" этого свойства указываешь значение:
#4 by KGORNEV
Добавить правило конвертации без объекта источника и с приемником типа нужный справочник. В правиле конвертации свойств добавить свойство наименование с флагом поиск по нему. И перед выгрузкой Значение=Источник; Можно еще каких нибудь свойств добавить если нужно... И пользоватся данным правилом конвертации наименования в элемент справочника.
#5 by nevinov
Не совсем понял. ПКО с пустым источником, и при этом в обработчике ПередВыгрузкой я получаю из Источника данные "Значение=Источник" ? Как это работать будет?
#6 by KGORNEV
Ты  уже добавил ПКО "Строка в город" ? (как сделать описано выше) Теперь это правило используеш в ПКС город (ПКО контрагенты) источником является текст из поля город. Что непонятного ?
#7 by lxndr
Работать будет!
#8 by nevinov
Теперь понял, спасибо!! :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С