ошибка мне не известная "Менеджер заданий не активен" #416885


#0 by CrazyProg
с определенной переодичностью выскакивает окно с ошибкой "Менеджер заданий не активен". в константах  не стаит галочка "не использовать регламенные задачи". в глобальном модули конфигурации нашел где запускается. вопрос как решить проблему не ставя галочку на "не использовать регламенные задачи".
#1 by Salvador Limones
Какая проблема-то?
#2 by szhukov
База файловая?
#3 by CrazyProg
броблема то что ошибка стала выскакивать "Менеджер заданий не активен". что ето такое и как эту проблему решить
#4 by CrazyProg
может кто встречался с проблеиой?
#5 by CrazyProg
а что за база файловая
#6 by CrazyProg
файловый вариант
#7 by CrazyProg
ни кто не знает?
#8 by EasyRider
Ну так в файловом варианте чтоб запустить фоновое задание надо сделать ВыполнитьОбработкуЗаданий;
#9 by CrazyProg
вот так. если да то она штатно стоит
#10 by And_skv
в доп настройках  пользователя гдето стоит галка использовать менеджер, а прав на него вероятно нет
#11 by CrazyProg
где найти фоновое задание
#12 by CrazyProg
у меня конфа стоит Камильфо:Салон красоты
#13 by CrazyProg
в ней нету доп настроек
#14 by rs_trade
RTFM Механизмы выполнения фоновых заданий в файловом и клиент-серверном вариантах различаются. ·         В файловом варианте необходимо создать выделенный клиентский процесс, который будет заниматься выполнением фоновых заданий. Для этого в клиентском процессе должна периодически вызываться функция глобального контекста ВыполнитьОбработкуЗаданий. Только один клиентский процесс на информационную базу должен выполнять обработку фоновых заданий (и, соответственно, вызывать данную функцию). Если клиентского процесса для обработки фоновых заданий не создано, то при программном доступе к механизму заданий будет выдана ошибка «Менеджер заданий не активен». Не рекомендуется клиентский процесс, выполняющий обработку фоновых заданий, использовать для других функций.
#15 by CrazyProg
т.е. если я правельно панял вышенаписанное: 1. я создал в конфигураторе регламентированное задание. 2. написал метод: 3. а в сомой базе в списке "ТекущиеЗаметки" не задавал ни каких заметок может изза этого что список пуст.
#16 by 1СCовец
У тебя должен быть запущен отдельный сеанс для того чтобы в нем выполнялись регламентные задания. И этот сеанс должен быть запущен под тем пользователем который указан в константах или настройках(зависит от конфы), как "пользователь для выполнения регл. заданий".
#17 by CrazyProg
этот кусок нашел при запуске конфигурации в общем модуле    Если Не Константы.НеИспользоватьРегламентныеЗадания.Получить Тогда         в константах нету такого поля и в настройках конфы нету
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С