СКД: Как в СКД вычислить параметр - месяц назад от текущей даты? #418488


#0 by Гений 1С
Есть поля - начало месяца, начало прошлого месяца, мне надо месяц назад от текущей даты, как записать выражение для параметра?
#1 by Гений 1С
Попробовал сделать пользовательское поле: Выдало: {Справочник.пимОтчеты.Форма.ФормаЭлемента}: Ошибка при вызове метода контекста (Следующий): Ошибка компоновки данных        ЭлементРезультата=ПроцессорКомпоновки.Следующий; по причине: Ошибка компоновки данных по причине: Ошибка получения данных по причине: Ошибка в выражении по причине: Неверные параметры "-"
#2 by НЕА123
(ДобавитьМесяц(НачалоМесяца(ТекущаяДата), -1) ?
#3 by НЕА123
а почему не в параметрах?
#4 by Гений 1С
ДобавитьКДате(ТекущаяДата, Месяц, -1) Ругается, что поле Месяц не найдено. потому что схема уже настроена, это пользовательская хотелка, пусть он и ковыряет
#5 by НЕА123
+ опа... в параметрах тоже на знак ругается. просто ТекущаяДата все нормально.
#6 by НЕА123
попробуй месяц в двойные кавычки
#7 by Гений 1С
Сделал параметром. Поставил двойные кавычки, теперь ругается: {Справочник.пимОтчеты.Форма.ФормаЭлемента}: Ошибка при вызове метода контекста (Следующий): Ошибка компоновки данных        ЭлементРезультата=ПроцессорКомпоновки.Следующий; по причине: Ошибка компоновки данных по причине: Ошибка получения данных по причине: Не установлено значение параметра "Месяц назад"
#8 by IronDemon
(НачалоПериода(ДобавитьКДате(&Период, "Месяц", -1) "День"))
#9 by НЕА123
не знаю. может тип не тот, или еще что.
#10 by Гений 1С
Гы, через пользовательское поле получилось, ДобавитьКДате(ТекущаяДата, "Месяц", -1) интересно, что нужно поставить у параметра, чтобы он инициализировался?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С