В налоговом учете не найдены остатки по партии #418650


#0 by Elkin-Palkin
Если модераторы увидят точно такую же ветку в V7 - просьба прибить её там. По ошибку сунул не туда. В типовой бухии 1.6 хочу получить книгу расходов и доходов предпринимателя. Прочитал, что по бух.учёту для предпринимателя обязателен партионный учёт. Хорошо, выставляю в параметрах учета, что для предприятия по БУ ведётся партионный учёт. А для налогового учёта он мне нафих не нужен. Поэтому галку "партионый учёт" в разделе "налоговый учёт" в настройках параметров учёта не ставлю. Пытаюсь провести "Отчет о розничных продажах" и получаю в лоб: Не списано "4" ед. по номенклатуре "Бла-бла-бла", так как в налоговом учете не найдены остатки по партии "". Да, забыл еще написать, что в параметрах учёта поставил, что отрицательные остатки разрешены. Это что же получается, что для НУ все равно партионный учёт? И отрицательные остатки там не проканают?
#1 by Elkin-Palkin
Утонула просьба... И-эх! Никто не помогет, не вразумит?
#2 by Prikum
Тебе ж отвечали, что партионный учет по ИП ОБЯЗАТЕЛЕН!
#3 by victuan1
Ты все сделал наоборот! У ИП нет БУХ.учета и поэтому там галка по фигу. Но ИП обязан вести НАЛ. учет и именно там нужна галка для КУДиР
#4 by victuan1
Отрицательные остатки для ИП не проканают. Но все это, при условии что ИП на ОСНО, если на ЕНВД, то пофигу парт. учет и в БУХ и в НАЛ.
#5 by Prikum
Если ИП на ЕНВД, то повиг вообще весь учет! Нужна просто складская программа!
#6 by victuan1
естесственно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С