Банковская выписка #418651


#0 by zam_gl_buh
Добрый день. Подскажите, что делать с такой ситуацией: Провожу банковскую выписку, а оно мне пишет: Обнаружены одинаковые заказы в строках 1и 2. Банковская выпписка не проводится. Как это исправить? 1С 7.7 БУ для Украины 7.70.275
#1 by AlexYurg
Сделать разные заказы в строках 1 и 2
#2 by zam_gl_buh
Нельзя, учет ведется строго по договорам. Как вариант можно разбить на две выписки, но это, сами понимаете, не решение.
#3 by AlexYurg
Почему же не решение? Самое простое (и, возможно, самое правильное) решение и есть!
#4 by zam_gl_buh
Потому что если два платежа - это решение, а если 50 платежей, и как минимум по 3 - 4 платежа по одному договору. Тогда это решение превращается в кошмар, согласитесь.
#5 by AlexYurg
Тогда надо лезть в конфигурацию и разбираться в логике. Если поймешь, чем продиктовано это ограничение, можно подумать, как его обойти.
#6 by zam_gl_buh
Думаю, что это ограничение где то снимается, поскольку в демо-базе 275 релиза та же ситуация.
#7 by AlexYurg
Прежде чем пытаться снять это ограничение, надо понять, чем оно продиктовано, какая логика там заложена. Иначе следующая твоя ветка на этом форуме будет начинаться словами
#8 by zam_gl_buh
Я по Стандартам БУ имею право платить одному и тому же поставщику N-количество платежей, мне с банка приходит выписки, допустим с 5 платежами одному клиенту, у меня с этим клиентом один договор. Повторяюсь, в Стандартах это не запрещено, почему нельзя в 1С? А вот по поводу "Поехали взаиморасчеты с контрагентами. Помогите!" - то это будет если я одну БВ буду разбивать на десять... и окончательно запутаюсь.
#9 by AlexYurg
Получается, разработчики конфигурации - дураки, которые тебе назло палки в колеса вставляют. Ну-ну. Посмотри уже конфигуратором, какая там логика! Или обратись к местным спецам. Кстати, в Комплексной (на которой наши бухи работают) вообще каждаяя СТРОКА выписки заносится отдельным ДОКУМЕНТОМ. И ничего.
#10 by zam_gl_buh
У вас свои требование к БУ на предприятии, у нас свои - одна выписка - один документ. Я сюда пришел не ссориться, а найти ответ на заданный вопрос. Если не можете помочь, то, пожалуйста, не мешайте.
#11 by AlexYurg
Ну, извините. Больше мешать не буду.
#12 by Cthulhu
там первым или вторым событием является оплата - определяется по сальдо взаиморасчетов с клиентом в указанном в строке БВ разрезе аналитики, так что лучше бы все-таки две строки с совпадающей аналитикой свернуть..
#13 by reallive
Получилось у вас решить эту проблему или еще в поисках решения?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С