УПП. В БП есть справочник "Типовые операции". Помогите найти аналог в УПП.. #420670


#0 by FanatToNight
просмотрел всё в УПП.. не нашел ничего похожего, на мой взгляд.. Но ведь он должен быть!.. содержимое: Собственно проводки,- это счета, субконто с алгоритмами их подстановки, и даже окончательные суммы по операции - в БП можно щелкнуть по такой - и проводка готова.
#1 by mista2009
А какую ты хочешь операцию сделать? В УПП мало что можно сделать просто проводками.
#2 by FanatToNight
я перетаскиваю Бухию в УПП, практически всё уже Ок. остановка только в этой вот мелочи. в принципе-то я в БП могу создать любую типовую операцию.. но проблем для меня. а вот в БП хотел найти аналог типовых, чтобы, значит, бушки мои не парились с проводками.. предположил, что бухгалтерия должна быть одинакова в БП и УПП.. и вот: не нашел аналога справочника :)) >>В УПП мало что можно сделать просто проводками.<< усёк я, спасибо.. буду разбираться, видно я поспешил с вопросом. :)
#3 by FanatToNight
+2 а операция в БП такая: Есть некие платежи по страхованию, сумма фиксированная. Есть договор со страховой организацией. И есть типовая операция Дт-26, Кт-76.01.2, и подпихнуты соответствующие субконто по счетам. Введен в БП документ "Операция", в нем сформированы проводки. вот сейчас и буду смотреть аналог документа в УПП.. как ни крути, а со многим приходится сталкиваться впервые.. Вот и разбираюсь с бухучетом в УПП, уже два дня.. и все ЖКкниги на работе.. :((
#4 by asp
в упп тоже есть документ "операция" :)
#5 by FanatToNight
уже нашел, смотрю :)
#6 by viknik
Зачем тебе УПП, если собираешься делать проводками, да ещё на 26 счет. Потом будут вопросы, почему после расчета себестоимости у меня не закрывается 26 счет
#7 by FanatToNight
я работаю с УПП, а не с БП. БП 8.0 существует на предприятии с 2005 года. Уже перетащил из неё в УПП остатки и нужные документы со справочниками. от БП решено уходить.. что касается закрытия месяца - у меня есть опыт по работе с бухгалтерией, постараюсь сообразить, когда прижучит :)
#8 by Джинн
Каждый уважающий себя одноэсник обязан наступить на грабли. Потому как все одноэсники попадают под теорему БЖ.
#9 by FanatToNight
+7 а вопрос со справочниками я уже решил.. спасибо :) я себя уважаю, потому, если грабель долго нет - я расстраиваюсь и пытаюсь их отыскать :)
#10 by artem666
- в УПП так просто нельяз ввести операцию ручными проводками, потом все равно будет все перезавязывать на регистры, так что проще ввести все сразу и по регистрам...с помощью Корректировки регистров
#11 by FanatToNight
Это я уже знаю, друже.. потому иду на поводу у программы, она не даст капитально ошибиться :)
#12 by FanatToNight
+11 за три месяца работы с УПП (с переменным успехом :) ) я наелся регистров досыта :) осмотрительным стал, аж самому противно :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С