В Хранилище и обратно. Типы данных. #421096


#0 by Оболтус
НовыйОбъект.Хранилище = Новый ХранилищеЗначения(ТекстДокумент, Новый СжатиеДанных); ... Второй раз Сообщить выводит тип данных "Неопределено" (ДвоичныеДанные?). Можно ли как-то получить из хранилища данные и преобразовать их обратно в текстовый документ?
#1 by ТелепатБот
#2 by Kom-off
Возможно, у тебя читаются данные из самого объекта, т.е. непосредственно из БД, а объект ты не записываешь между определением данных в хранилище и прочтением их из него же.
#3 by H A D G E H O G s
Несериализуем.
#4 by Оболтус
Ну ладно, тогда такой вопрос: как правильнее реализовать хранение текстового документа в базе. Через строку неограниченной длины?
#5 by H A D G E H O G s
Да
#6 by Оболтус
Не интересно :(
#7 by acsent
Клади в хранилище не "ТекстовыйДокумент", а сам текст
#8 by H A D G E H O G s
Неограниченная строка - лучше!
#9 by Оболтус
Сделал уже через константу. Но спасибо за идею.
#10 by acsent
Есть плюсы и минусы. Хранилище можно сжимать. Строку можно индексировать
#11 by acsent
Через константу - это как?
#12 by H A D G E H O G s
Садись, два.
#13 by H A D G E H O G s
Строку - можно искать.
#14 by Оболтус
В общем, задача следующая: при старте системы запускается обработка (как в УПП), которая описывает текущую версию  и что изменилось (произвольный текст, пишется программистом). В УПП там через макетHTML - это сложновато пока. Я сделал через текстовый документ. Сам текст в текстовый документ на форме подгружается из константы, если у пользователя есть право на редактирование константы, то ЭлементФормы.ПолеТекстовогоДокумент.ТолькоПросмотр = Ложь (в этом случае при закрытии формы текст из ТекстовогоДокумента выгружается в константу).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С