Как получить картинку из коллекции по индексу? #421514


#0 by Mazaev
В Общих картинках лежит коллекция картинок. Хотелось бы поместить эти картинки в список значений, чтобы иметь возможность выбрать нужную. Наименования картинок неизвестны, поэтому выбирать картинки из коллекции нужно по их индексу - номеру в коллекции. Гуру, подскажите, пожалуйста, как это сделать?
#1 by vde69
.[индекс]
#2 by Mazaev
1 Пробовал, ругается, что коллекция картинок индекса не имеет
#4 by Mazaev
3 КартинкаОбъект  - это коллекция картинок. А из нее картинка получается по имени, а надо по номеру в коллекции (индексу).
#5 by НЕА123
+1 в получен по номеру коллекции = 2. что не так?
#6 by Mazaev
Коллекция получена по номеру. А нужно картинку из коллекции взять по номеру
#7 by GenV
?! Так тебе это и написали ... ЗЫ Вообще хранить номер картинки это маразм. Как пример - передвинут картинки в конфигураторе и привет. Для этого у картинок и сделали имена.
#8 by Mazaev
А хранить имя картинки не маразм? И вообще, кто говорил про хранение? Ладно, упростим вопрос. Как получить из языка имя картинки (или все имена) в коллекции картинок?
#9 by НЕА123
ветку в хумор.
#10 by Mazaev
А вы только оценки даете, или по делу что-нибудь можете сообщить?
#11 by НЕА123
#12 by Mazaev
Вы исходный вопрос читали? Там написано: В Общих картинках лежит коллекция картинок. Разъясняю: имеется в виду Общая картинка, являющуяся коллекцией картинок,  расположеных горизонтально и имеющих размер 16 x 16 точек.. Ваш код помещает в  СЗИмен имя моей единственной общей картинки, а в СЗКартинок - эту Общую картинку, являющуюся коллекцией картинок. Мне же нужно узнать номера или имена всех картинок в этой коллекции.
#13 by НЕА123
Картинка - это не коллекция. смотрите ИндексКартинки у ОформленияЯчейки. на ответ в .
#14 by Mazaev
Это все умозрительно. А практически я в этом направлении решения не нашел. У Яч.Картинка ВидКартинки Пустая (Использование:Только чтение), несмотря на то, что для колонки Икон указана Библиотека иконок, т.е должен быть ВидКартинки ИзБиблиотеки. Осталась пустой даже после того, как явно задал ВидКартинки
#15 by GenV
в первом коде индекс картинки из назначенных для ячейки картинок, а не общей библиотеки картинок. Т.ч. в 1С все правильно ... в во втором ты присваиваешь картинку и пофик из библиотеки она или программно создана ...
#16 by НЕА123
.1 ошибка. почитайте СП >У Яч.Картинка ВидКартинки Пустая (Использование:Только чтение), тут не знаю.
#17 by Mazaev
Да не хочу я использовать общую библиотеку картинок, в ней нет нужных мне картинок. Поэтому в конфигураторе внес в Общие картинки найденную где-то подходящую картинку-коллекцию и пытаюсь с ней работать. В дерево значений картинки из нее нормально помещаются, а вот взять картинку из текущей строки ДЗ не могу.
#18 by НЕА123
и еще. все-таки КартинкиСтрок или Картинку ЭУ?
#19 by GenV
Из картинки содержацей коллекцию ты конкретную картинку не получишь по индексу - это делает сама система. Выход - использовать отдельные картинки (можно не в метаданные, а на форму невидимыми помещать или в макеты) и присваивать их каждой строке в ПриПолученииДанных/ПриВыводеСтроки.
#20 by lxs
off. по-моему в базе куда важнее корректность алгоритмов работы, а не красота.
#21 by Mazaev
Про ошибку поясните плз. СП - это что. (Извиняйте, я только начал изучать 8-ку) Конечно же КартинкиСтрок Да уж почти получил в , но она почему-то пустая :(
#22 by GenV
Вообщем есть два варианта отображения картинок: 1) Назначить коллекцию для свойства "Картинки строк" и указывать индекс картинки в коллекции в переменной, назначенной для свойства ячейки "Данные картинки" (при выводе или в ТЗ). 2) При выводе для ячейки:
#23 by lxs
СП синтакс-помощник
#24 by Mazaev
У меня так: Процедура ПередОткрытием(Отказ, СтандартнаяОбработка) ...... ..... КонецПроцедуры Процедура ДЗПриВыводеСтроки(Элемент, ОформлениеСтроки, ДанныеСтроки) ...... ....... КонецПроцедуры
#25 by Rebelx
Решение не мое (с)Шеметов Дмитрий:
#26 by Mazaev
Очень интересно. Буду пробовать. Спасибо.
#27 by Mazaev
Попробовал. Решение интересное, и, по идее, то, что надо - преобразует коллекцию картинок в список картинок (в списке значений). НО: -Работает очень медленно -Количество картинок определяет неверно. В моей коллекции их 34, а насчитано 37 -Картинки в списке картинок плохие. Заполнены непонятно чем 7 картинок их 37, а осталные - крестики. Может, я делал что-нибудь не так. Прошу поправить. Я положил на форму ПолеВыбора1 и ПолеСписка1 (поставил флажки ОтображатьКартинку и ОтображатьПометку) и добавил процедуру
#28 by Rebelx
тут оригинал:
#29 by Mazaev
Спасибо
#30 by Mazaev
Та же история. Возможно, размеры картинок у меня другие
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С