СКД: СКД: Набор данных-объект, ошибка при подключении внешнего набора данных #421570


#0 by mashunka
День добрый! Данный вопрос уже задавался, но все ветки, которые я нашла, не дали не него ответа! Ситуация следующая: имеется СКД, в ней набор данных - объект, программно формируется таблица значений и загружается как внешний набор данных. При инициализации выдается ошибка Ошибка при вызове метода контекста (Инициализировать): Ошибка компоновки данных    ПроцессорКомпоновки.Инициализировать(Макет,ВнешниеНаборыДанных); по причине: Ошибка компоновки данных по причине: Ошибка инициализации по причине: Ошибка создания набора данных "НаборДанных1" по причине: Не найден внешний набор данных Исходные данные: Название набора данных: "НаборДанных1" Имя объекта содержащего данные: "Диаграмма" "ВыборкаПоНомерам" - искомая ТЗ Код:
#1 by Defender aka LINN
Ошибка создания набора данных "НаборДанных1" ВнешниеНаборыДанных.Вставить("Диаграмма",ВыборкаПоНомерам);   Вопросы?
#2 by mashunka
вообще-то у меня эта же строка кода есть!
#3 by Vitello
Машунь, ну не хавает он у тебя набор, чего не понятно? :)
#4 by Defender aka LINN
Я не слепой. А вот кому-то стоит к окулисту наведаться :)
#5 by GenV
Что в конце строчки "Не найден внешний набор данных" написано? Если бы был объект "диаграмма", то его имя было бы в конце ...
#6 by IronDemon
НаборДанных1 <> Диаграмма
#7 by mashunka
Тогда я вас не понимаю! В чем ошибка?
#8 by mashunka
,, но точно такой же пример описан в книге Хрусталевой: имя набора данных оставлено без изменения, а внизу, в поле "Имя объекта содержащего данные" задано другое имя, и в методе "ВнешниеНаборыДанных.Вставить" обращаются по этому имени. Все, там только ДВА имени, не пойму, где еще мне впихнуть "Диаграмма"?
#9 by mashunka
Ребята! Чтобы наша ветка не заглохла, как и все остальные на эту тему, сообщаю: мне удалось добиться своего, но вы все оказались неправы, обвиняя меня в таких глупых ошибках, как нестыковка имен! Все получилось после того, как я задала СХЕМЕ имя, отличное от имени по-умолчанию. И, следовательно, обратилась к ней по этому имени (Схема = ЭтотОбъект.ПолучитьМакет("ДиаграммаЗанятости");). И как ни странно, код заработал. Видимо, без этого платформа генерировала НОВУЮ схему, ну или что-то подобное. Все остальное оставила без изменения.
#10 by Garkin
В бух.учете есть правило: Если баланс не идет, значит в нем есть ошибка, если баланс идет - значит в нем 2 ошибки. По сабжу, никакого отношения "имя схемы" к твоей проблеме не имеет.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С