СКД: Как можно сделать вызов функции не из общего модуля, а из модуля отчета В СКД #422775


#0 by Asintelekt
Платформа – 1С:Предприятие 8.1 (8.1.14.72) Конфигурация – Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.14.3) 1)    Часто требуется дописать какой-нибудь алгоритм вычисления для Вычисляемого поля в СКД. И каждый раз приходится делать общий модуль к отчету, можно ли этот момент избежать и как? 2)    Стоит задача вывода в отчет ФИО директора, в виде «Иванов И. И.» Можно ли привести к такому виду «Иванов Иван Иванович» непосредственно в самой СКД? Заранее спасибо!
#1 by QLgKR
1.Если нужна внешняя функция, то только через глобальный общий модуль. 2.Если Иванов Иван Иванович приходит в отчет одной строкой, то только через вызов внешней функции
#2 by Asintelekt
грустно:) Еще вопрос: Есть набор данных объединение и у него есть поле "Период", а у данного поля почему-то не работает Оформление-Формат-Дата(изменение вида даты не отображается в отчете) решил данную проблему только задвоеднием (создал вычисляемое поле и у него сделал оформление). В чем тут может быть дело?
#3 by QLgKR
используется ли собственный макет для поля период?
#4 by Asintelekt
нет, но потом будет использоваться.
#5 by QLgKR
Если будет использоваться, то оформление нужно будет задавать в ячейки макета. Оформление с закладки "Наборы данных" в этом случае применяться не будет.
#6 by боксер
в общем модуле напиши унив. функцию кот. будет вызывать функцию из твоего отчета у будет тебе счастие
#7 by Asintelekt
Спасибо, буду смотреть
#8 by Asintelekt
А в типовых конфигурациях случайно нету такой функции? Это сного двойная работа делать такую функцию. Так хоть просто добавляется один модуль например с именем "ФункцииСКД" и при добавление отчетов, туда закидываются функции. И все прозрачно - явно новый общий модуль и новые отчеты.
#9 by Mitriy
фигасе-выкрутасе...
#10 by QLgKR
нет
#11 by боксер
нет.я делал так тормоза страшные при вызове функций из общ.модуля отказался.но у нас базы огромные. на мелких может не ощутимо будет
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С