Массовая выгрузка печатных форм документов в Excel за период #423857


#0 by Serg2
Интересует есть ли что нибудь подобное для 7.7. Нужно выгружать печатные формы (к примеру Счет) в эксель за выбранный период, не заходя в каждый документ. Примерно как я себе это представляю - Во внешн. обработке перебираем доки и делаем ОткрытьФормуДокумента, при открытии реагируем на передаваемый параметр и запускаем печать. А вот дальше как прописать аналог действия "Сохранить как" в эксель (данные то в эксель выгружал без проблем, но вот рисовать печ. форму программно и заполнять ее совсем не хочется)? Или может есть попроще варианты какие.
#1 by Ковычки
Таб.Записать( - отменен ?
#2 by Serg2
Ну да походу подойдет, то что и хотел )). Привычка, для экономии времени сначала пишу проблему, потом начинаю ей заниматься. Спасибо за оперативный ответ.
#4 by Cthulhu
делал. наименьшие трудозатраты - вот такой путь: клипборднуть и подточить процу печати с нужным шаблоном а ерт-шку и выгнать все печ.формы в одну ексель-книгу по листам заюзав ВК йоксель.
#5 by Serg2
Если сохранилась обработка, скинь как пример на itsergei@mail.ru. Интересно именно как с экселькой мутишь. Кстати пожалуй и правда лучше перенести код в обработку чтоб кучу доков не открывать.
#6 by Скользящий
Наименьшие трудозатраты, конфу править... В процедуру приОткрытии нужного документа делаешь ветвление по параметру, а потом обработкой открывать эти документы с  параметром "печатьНах", например, и отрабатываешь печать этого документа по этому параметру. Понятно объяснил?
#7 by Скользящий
Документ.Открыть(,ПечатьНах) КонецЕсли. Без телепата код некошерный. )
#8 by Serg2
Если обратишь внимание на первый мой пост, то там я так все и описал, проблемы были на след. этапе, когда нужно перенести таблицу в эксель. Тем не менее спасибо и тебе :)
#9 by Скользящий
Упс. ) Невнимательно читал.
#10 by Лефмихалыч
если мне правильно изменяет память, что в 7.7 тоже есть группова обработка документов и справочников
#11 by Serg2
Есть и не одна такая обработка, просто они делают не то что мне нужно.
#12 by Лефмихалыч
ну, так переучи, в чем проблема?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С