СКД: Произвольный итог в отчете на СКД #424389


#0 by Ivan093
Привет! Делаю отчет на СКД по графику работы. Ресурсом у меня выступает поле с типом Перечисление. В отчете поле через настройку условного оформления преобразовываются в строку, например "Н", "1", "О". Мне надо в итогах посчитать количество "1". Пробовал задать вычисляемое поле и через функцию возвращать 1, "Н" и т.д. Но тут если задать выражение вычисляемого ресурса как Сумма, то строки не отображаются, а если что-то вроде Минимум, то видны все вычисляемые значения. Можно ли как-то это реализовать?
#1 by ТелепатБот
#2 by Defender aka LINN
Секцию правильно выбирай. На странице "Ресурсы" схемы 2 раза добавляешь свой ресурс, устанавливаешь формулы и проставляешь у одного ограничение в "Рассчитывать по" - Общий итог, у другого - все остальные. В общем-то, таким способом можно для каждой группировки свой ресурс считать.
#3 by Ivan093
как быстро тонет... Ап!
#4 by Ivan093
Это я понял уже. Но тут проблема в том, что у меня ресурс имеет составной тип Число и Строка. Дак вот когда стоит расчет итога через Сумма то значения ресурсов с типом "строка" в отчете не видны, а видны только числа.
#5 by Defender aka LINN
Ты ж сам в написал, что у тебя там перечисление? З.Ы. Сумму "1" можно посчитать в запросе как нефиг делать.
#6 by Ivan093
Да, поле из регистра имеет тип перечисление. Я его при выводе в отчете через условное оформление показываю как строку. В итогах по строкам и колонкам мне нужно посчитать ресурсы с определенным значением. Если я добавляю второй вычисляемый ресурс, то колонки ресурсов задваиваются.
#7 by Defender aka LINN
Ресурс надо добавлять тот же. А через условное оформление такие вещи делать не надо.
#8 by Ivan093
понял, спасибо! Сейчас буду пробовать
#9 by Ivan093
забыл вопрос: если не через условное оформление, то как мне в отчете вместо значения перечисления показать мне нужную строку?
#10 by Defender aka LINN
Да много как можно. Через выражение представления, через доступные значения, через "ВЫБОР ... КОНЕЦ"
#11 by Ivan093
Спасибо за помощь!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С