Ошибка SQL: Таблица не найдена FreeCodes #425147


#0 by Dang
Всем привет! Есть проблема: при подключении к базе (Торговля 8.2.3) по сети  при попытке ввода нового документа или элемента справочника вылетает вышеуказанная ошибка. Под этим же пользователем на компе с базой - все в порядке. На форуме видел подобные вопросы( , однако ответа вразумительного в архивах не нашел. Google ответа также не дает.  Кто-нибудь может что-либо посоветовать?
#1 by Aloex
Скрин ошибки.
#2 by Dang
скрин не могу, сейчас не за этим компом. На сером прямоугольнике только фраза Ошибка SQL: Таблица не найдена FreeCodes
#4 by Dang
Еще идеи у кого-нибудь есть?
#5 by los_hooliganos
Есть. Закрыть все. Позвать специалиста.
#7 by Dang
Ты себя имеешь ввиду?
#8 by ask76
1. почистить кэш на машине где возникает проблема 2. перегрузить сервер предприятия (чтоб уж наверняка) и, в порядке бреда, попробуй еще это, если вышеуказанное не поможет: ОбновитьНумерациюОбъектов (RefreshObjectsNumbering) Синтаксис: ОбновитьНумерациюОбъектов(<Метаданные>) Параметры: <Метаданные> (необязательный) Тип: Массив, Объект метаданных. Объект метаданного или массив объектов метаданных, для объектов которого будет выполнено обновление. Если значение параметра не указано, то обновление будет выполнено для всех типов объектов. Описание: Выполняет обновление номеров в соответствии с номерами, записанными в базе данных. После вызова данного метода все выданные, но не записанные номера, становятся невалидными, т.к. не гарантируется их уникальность. Данный метод разрешено вызывать только администратору системы.
#9 by Dang
спс, буду пробовать...
#10 by Dang
при разборке ситуации с ошибкой "Ошибка SQL: Таблица не найдена FreeCodes" выяснилось: на компе с базой  стоял релиз 8.1.5.123, на ноуте, с которого подключались по сети : 8.1.13.41.  Переустановка релиза платформы на ноуте на такой же, как на базовом (8.1.5.123) привела к устранению ошибки.
#11 by Dang
Отдельное спасибо __ask76__ за желание помочь советом!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С