БП: Менеджер заданий не активен #427648


#0 by IdoL2k
Платформа: 1С:Предприятие 8.1 (8.1.13.41) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.17.4) Файловый вариант БД. Периодически система выдает ошибку "Менеджер заданий не активен". С помощью обработки "КонсольЗаданий" отключил все регламентные задания. Ошибка все равно имеет место быть. Что еще можно отключить/настроить в типовой конфигурции, чтобы такой ошибки больше не видеть никогда?
#1 by IdoL2k
апну
#2 by Defender aka LINN
#3 by IdoL2k
спам?
#5 by Defender aka LINN
Твоя ветка, что ли? Еще какой.
#6 by IdoL2k
да гуглил я уже.. Прекрасно понимаю, что для обработки регламентных заданий нужно на клиенте поднять этот менеджер с помощью обработки. Но мне не нужно выполнение регламентных заданий, а следовательно и активировать менеджер нет надобности. Просто хочу понять из какого места вызывается эта штуковина (все регламентные задания отключены). Конфа типовая.
#7 by IdoL2k
Бухгалтерия. Конфигурация типовая, не дописанная. Какие настройки могут привести к обращению к менеджеру заданий? Юзеры про регламентные задания ничего не слышали никогда...
#8 by Serg_1960
Глобальным поиском пройтись по конфе на предмет программного запуска регламентов. Например: допроведение документов, востановление партионного учета...
#9 by IdoL2k
Регламентные задания используются при групповом перепроведении и при управлении датой актуальности. Ни то, ни другое юзеры не трогают. Регламентное обновление тоже для них неведомая штука.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям