СКД: v8: Тип группировки в Полях группировки #429001


#0 by interlamersha
Есть отчет реализованый с помощью компоновщика. В отчете есть настройки по умолчанию. Есть несколько группировок (организация, контрагент, номенклатура и т.п.). На диалоговой форме добавила поле ввода "ГруппировкаКонтрагенты" тип: "ТипИзмеренияПостроителяОтчета" (т.е. Элементы, Иерархия, Только Иерархия). Что я должна прописать в процедурке изменения значения ГруппировкаКонтрагента, чтобы мне в настройках для группировочного поля Контрагенты,  проставлялся соответсвующий тип группировки (Без иерархии, Иерархия, только Иерархия). пыталась писать следующую процедурку поиска группировки, но не могу понять правильно ли это? и что писать дальше. Вот код: Процедура ГрупппировкаКонтрагентПриИзменении(Элемент)
#1 by ТелепатБот
#2 by IronDemon
Научи пользователей пользоваться настройками.
#3 by interlamersha
яб с удовольствием, но приходится вот так вот извращаться иногда. и хотелось бы узнать как в данном случае быть. Программно отборы в компоновку добавлять, параметры выставлять эт я научилась. А вот с группировками разобраться не получается.
#4 by Garkin
Смотри общий модуль "ТиповыеОтчеты" в бухии, там все это есть.
#5 by interlamersha
посмотрела,но всё что удалось найти по моей теме это удаление и добавление групп. при этом я не вижу к какому свойству или каким методом можно задать тип группировки для группировочного поля.
#6 by Garkin
Функция из модуля // Добавляет группировку в компоновщик настроек в самый нижний уровень структуры, если поле не укзано - детальные поля Функция ДобавитьГруппировку(КомпоновщикНастроек, Знач Поле = Неопределено, Строки = Истина) Экспорт Правда красивее это сделать после добавления группировки
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С