Запрос по строкам документов #429344


#0 by БабкаЕжка
Вообщем надо написать запрос по строкам документов  с отбором. много полей нужно вывести из табличной части. как это лучше сделать? сейчас запросом  выбираю доки, а потом их шерстю , если есть отбор. Подскажите как оптимизировать? все поля, кот заданы надо вывести . а может, просто все доки сразу смотреть без запроса?
#1 by ТелепатБот
#2 by Delorn
Вот это должно помочь. |Группировка СтрокаДокумента; А вообще научись пользоваться конструктором запросов... Очень помогает.
#3 by skunk
#4 by БабкаЕжка
конструктором вроде пользуюсь Группировка СтрокаДокумента;  --- суммирует по строкам документов и как мне реквизиты все1 таб части вытащить ? не группировки же по ним всем делать?
#5 by БабкаЕжка
я так понимаю отличие вашего примера  от моего в условии, оператор "в" применяется для поиска в некотором массиве значений вроде.у меня конкретные значения. вопрос не в этом. как вытащить все значения полей табличной части доков, но только по те строкам, кот удовлетворяют условиям. типа того : пробегаю все доки за период, смотрю табличную часть,(отбор  экр = выбэкр). если в строке экр=выбэкр, то не беру эту строку. как это запросом можно сделать?
#6 by skunk
|Условие (не (ТМЦ в ВыбТМЦ));
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С