Прокси через прокси или два прокси #429507


#0 by Xsander
В компании существует две сети для обеспечения безопасности, одна подключена к пк раздающему инет через прокси, почти всем пк., другая обеспечивает работу других программ. К этой другой подключен другой пк, который в свою очередь не подключен к сети "с прокси сервером"/"интернет сети", можно ли установив еще один прокси сервер заставить его пользоваться инетом через другй прокси и раздавать его другим пк?
#1 by hd1
Ничо не понятно
#2 by Xsander
сейчас все объясню рисунком
#3 by airyashov
можно
#4 by airyashov
только запросы с него будите перенаправлять на прокси-сервер сети 1
#5 by kasx
Linux/Windows?
#6 by Xsander
[URL= Вообщем можно поставить на красный компьютер программу проксисервер аналогичную программе на сервере интернета и раздать этот инет на машины им обделенные. А точнее как заставить прокси сервер на красной машине брать инет через прокси сервер на интернет сервере? Только WIN
#7 by Xsander
- ссылка на рис.
#8 by bvn13
по сабжу: а че не через пять прокси сразу? :)
#9 by VitGun
на рабочих станциях по 2 сетевухи? O_o. Стесняюсь спросить "ЗАЧЕМ"?!
#10 by airyashov
есть такая VLAN не слышали видать о таком
#11 by skunk
спроси у яндекса за каскадирование
#12 by Defender aka LINN
Каскадный прокси. WinGate, например.
#13 by hd1
зачем по 2 сетевых карты? А по делу так просто цепочка прокси, прокси на красную тачку с указанием родительского прокси. На машинах где нет инета - дочерний прокси прописать.
#14 by hd1
лучше сделать одну нормальную сетку
#15 by Delorn
ну почему же... можно вторую подсеть отгородить прокси. кстати да зачем две сетевые?
#16 by hd1
2 прокси сервера + оба на венде + оба админить + программы не понимающие прокси = гемор
#17 by Xsander
Две сети по сообр-ям безопасности на серваке 1с cisco стоит с заданными поролями и ip-никами, это раз, два когда сеть более чем 50 пк, да и сетевухи далеко не 100 и не 1000 то смысл есть прямой, плюс догадаться что в сети в которую прошли, есть еще одна сеть с совсем другой структурой на мой взгляд сложно, покрайней мере пройти на сервер и базу скачать можно даже с циско и прочими программами, если сеть одна, хотябы через всем известный софт, а так туговато с двумя сетями. Все современные программы используют настройки эксплоурера по подключению, те которые не умеют такого - я просто не встречал, хотя нет видел один из банковских клиентов, который меня просили установит,, => так оказалось что он уже не работает за давностью и вместо него норм.прога, которая по дефоулту берёт настройку из эксплоурера, а на счет там почтовиков и клиентов собщений и прочей гадости - пишится инструкция и сотрудники в полне сами могут это настроить, коль сбилось какимто странным путём.
#18 by Delorn
есть нат вроде. когда сеть более чем 50 пк,.. Всегда думал что разбивают на под сети,.. и когда больше 200 компов... а еще есть такая вещь как домен, днс сервер, программируемые свитчи, две сетвухи в компе по моему не спасают. Тоесть когда компов будет 150 надо 3 сетевухи? Сетевухи по 10 мегабит... это им по 10 лет? Может стоит их на 100 мегабитные одна 150р, учитывая что сеть на 50 компов... Догадаться про под сеть... по моему если прошли за прокси то дальше не очень сложно, особенно если прокси все же раздает каким то образом инет на вторую подсеть :) на нем сразу это будет видно. Я это не прикапываюсь. Просто первый раз слышу про сеть в которой в каждом компе две сетевухи, заинтриговало. Но ответ на по любому дан в .
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С