Настройка прав ЗУП редакция 2.5 (2.5.15.4), ограничение по Организации #430120


#0 by Alex_MA
Доброе утро уважаемые коллеги! Стоит задача ограничить пользователя по определенной организаци (просомотр документов). Все формируемые отчеты тоже должны предоставлять только эту организацию. Все справочники - просмотр. Как это зделать в ЗУПе, дело в том что я с ней не имел особого опыта общения, от УПП политика отличаеться коренным образом. Можно ли обойтись стандартными механизмами конфигурации ? Помогите плиз режить данную задачу. За советы и ответы премного благодарен.
#1 by Alex_MA
Коллеги, может кто нибудь даст ссылочку про использование шаблонов ограничений ?
#2 by Alex_MA
Кто нибудь может объяснить что это такое: ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ВидыОбъектовДоступа.#Параметр
#3 by asady
мосх включи! это макроподставовка - ты когда-нить си изучал? там #define видел?
#4 by Alex_MA
хватит выпендриваться. #define видел
#5 by Alex_MA
в си: #define PI = 3,14 и далее PI рассматрваеться как значение 3,14 здесь же я не вижу определения
#6 by NDN
Можно. Набор прав даешь БЕЗ словосочетания "без ограничения прав". потом в режиме предприятия создаешь группу (Сервис-Пользователи и права доступа- Группы пользователей). Добавляешь пользователей в группу и высталяешь группе разрешение на организацию.
#7 by asady
обращение к макросу: #ПодразделениеПроект("Подразделение","Проект") как ты думаешь где здесь Параметр????
#8 by Alex_MA
ну наверное "Подразделение"
#9 by Alex_MA
усе дошло, спасибо
#10 by Alex_MA
В продолжении темы: Написал шаблон: ТекущаяТаблица            Справочник.ГруппыПользователей.ПользователиГруппы КАК ГруппыПользователей В документе на типдоступа "на чтение" пишу шаблон на прочие поля #ОтборПоОрганизации("Организация") //Здесь при вводе ругается пишет: Неверные параметры "Перечисление.ВидыОбъектовДоступа.Организация" Что здесь не правильно ?
#11 by Alex_MA
извините, передал не верно параметр, надо "Организации", а не "Оранизация", однако стал ругаться по другому: Поле не найдено "ТекущаяТаблица.ВидОбъектаДоступа" Где ТекущаяТаблица.<<?>>ВидОбъектаДоступа = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ВидыОбъектовДоступа.Организации)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С