УПП как уменьшить себестоимость конкретной продукции? #431198


#0 by urbit
После расчета себестоимости выпуска, себестоимость одного изделия получилась намного больше стоимости реализации. Как уменьшить сумму непрямых затрат, по которым стоит автоматичесий способ распределения?
#1 by NasF
а кого конкретно хочется обмануть??
#2 by urbit
Себестоимость этого изделия реально меньше, 50 процентов это нематериальные затраты из-за того, что в способах распределения стоит способ распределения без учета подразделений, и на это изделие легла большая сумма амортизации станков других подразделений. Вот и хочется знать как распределить затраты по остальным изделиям автоматически, а на конкретном изделии уменьшить стоимость затрат.
#3 by urbit
Пробую вручную указать базы распределения, но в составе изделия большое кол-во полуфабрикатов, в которые тоже включена амортизация других подразделений. Можно как-то упростить или ускорить?
#4 by Баклага
зайди по ссылке в личке , найдешь много интересного
#5 by urbit
Я там был. И курсы купил. Но мне сегодня месяц надо закрыть
#6 by Баклага
так, если курсы купил, можешь звонить и консультироваться
#7 by urbit
Я думаю, чтобы звонить и консультироваться надо для начала весь курс прочитать, но за один день, я его не осилю:) А закрыть по-любому надо сегодня месяц
#8 by shuhard
ну рассказывай, как тебя амортизацию станков угораздило сделать ОХР и куда номенклатурные группы потерялись, вкупе с заказами на производство.
#9 by urbit
НГ и Заказы на производства не используются.
#10 by urbit
Характер затрат у Амортизации - Общепроизводственная
#11 by shuhard
тогда с кого бодуна ты её распределяешь на все подразделения ?
#12 by urbit
Я только пришел на предприятие, УПП стоит уже пол года, РСВ не делалось, хочу побыстрому закрыть пошлые месяцы
#13 by shuhard
меняй - ставь амортизации распределение по подразделениям, хотя бы по объему выпуска. проблема то в чем и заводи НГ, пока не поздно.
#14 by shuhard
кстати по поводу диагностики существующей системы Фарида можно и должно беспокоить, сейчас он отобедает и явит себя форуму
#15 by gzd
т.е до тебя себестоимость считали вручную (думается в УПП), тут ты пришел, решил все это дело автоматизировать, начал пересчитывать себестоимость прошлых периодов, и тут настали чудеса, рассчитанная себестоимость не сходится с "ручной"?
#16 by urbit
да понятно, что не сходится, себестоимость считали не в УПП
#17 by urbit
Ок. Сделаю. Если себестоимость все равно окажется больше цены реализации, каким образом уменшить долю распределенных затрат?
#18 by gzd
тогда вопрос, ЗАЧЕМ пересчитывать? показать клиенту что программа умеет считать себестоимость?
#19 by urbit
Сейчас задача только расчитать РСВ за пред.периоды и сделать на начало тек. месяца инвентаризацию на складах и в НЗП
#20 by gzd
на вскидку 3 варианта 1) что-то отнести на  РБП (97 счет) 2) распределить затраты (амортизация) на ВЕСЬ выпуск 3) уменьшить затраты =))
#21 by urbit
Вот на пред.периодах и показать:)
#22 by shuhard
[Если себестоимость все равно окажется больше цены реализации, каким образом уменшить долю распределенных затрат] лезешь в способы отражения затрат на амортизацию и меняешь коэффициент в сторону других производственных подразделений
#23 by gzd
Гы, неее, я умываю руки...
#24 by gzd
сейчас звонит уже не получиться, поменялся формат так сказать =)
#25 by urbit
А если выделить изделие в отдельную НГ,а фильтре в способе распределения затрат указать только пустую НГ, то затрата распределиться только на продукцию по пустой НГ?
#26 by hhhh
вообще-то это подсудное дело, себестоимость подгонять. Есть способ расчета, он жестко регламентирован.
#27 by gzd
на все, в том числе и с НГ
#28 by Odin1C
Проставь в способах распределения статей затрат характер "Учитывать подразделение" для нематериальных прямых затрат. Тогда такие затраты распределяться на выпуск тех подразделений, где возникают затраты.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С