Аналог editrekv.ert для восьмерки #434030


#0 by ildary
Меня попросили поправить печатную форму в УТ в восьмерке, дали полные права, но при открытии справочника ДополнительныеПечатныеФормы не показывается текущий файл печатной формы. В семерке есть editrekv.ert, как опытные люди просматривают скрытые поля справочников? Или если я не там ищу - где можно искать дополнительные печатные формы, кроме общих макетов?
#1 by Господин ПЖ
как все запущено...
#2 by Господин ПЖ
>>В семерке есть editrekv.ert, как опытные люди просматривают скрытые поля справочников? консоль запросов есть, нахрен поделки эти...
#3 by Один С
как-то все через задний проход...
#4 by Aleksey_3
Или групповая обработка справочников и документов
#5 by Господин ПЖ
нормальный шок после клюшек...
#6 by MyNameIs
Открой элемент справочника и сохрани печатную форму во внешний файл.
#7 by MyNameIs
... вернее обработку для печати этой самой печатной формы
#8 by ildary
Конечно запущено, я же семерочник (Все это напоминает мне хохму как гинеколог писал на форум про операцию на глазах). Осваиваю восьмерку не интереса ради, а помощи хорошему человеку. Осталось найти эту самую консоль :). P.S. Большое спасибо за помощь, она весьма кстати. Шок у меня не то чтобы совсем очень, просто времени мало, там, где опытные 8-ники все делают за пару кликов мыши, я долго ищу простые вещи.
#9 by ildary
нельзя ли уточнить как это сделать? в меню правка ничего похожего нет.
#10 by ildary
групповая обработка справочников и документов выдала только код и название, мне нужно поле внешний файл (или если там внутри ссылка на макет).
#11 by MyNameIs
В каком меню правка? Открой список справочника ДопОбработки, выдели нужную строку, нажми F2 (или изменить), откроется элемент справочника, нажми кнопку "Сохранить в файл" или что-то подобное. Если конфа древняя такой возможности может не быть, тогда делай так: запусти печать искомой формы и в папке Temp ищи по дате самый последний файл, меняй расширение на epf - это и есть файл обработки печати. Если не помогло пиши обработку, которая вытаскивает данные из объекта ХранилищеЗначений.
#12 by Господин ПЖ
тебе кишки справочника ничего не дадут. Сама обработка для печати в хранилище сидит. А на морде элемента спраочника (который в меню "Сервис") есть "сохранить в файл"
#13 by ildary
Ничего похожего на "Сохранить в файл" нету. Конфа 8.1.11.67 - это древняя? Написать обработку -  попробую, осталось только научиться :) Может есть типовые? "Я спросил у Яндекса..."
#14 by MyNameIs
Просьба не путать х..й с пальцем. А через папку Temp не помогло?
#15 by Господин ПЖ
это как бы версия движка
#16 by ildary
прошу прощения за проявленную тупость, версия конфы - 10.2.9.2. Я нашел в темпе шаблончик. Теперь, если я его исправлю, мне достаточно создать новый элемент справочника ДопПечФормы, и через кнопку "Изменить файл внешней обработки" подставить мою версию? Пользуясь случаем уточню - в восьмерке работает конструкция ?( Выражение, Рез1, Рез2 ) ?
#17 by MyNameIs
1) да конфижка не новая. 2)Да, получится. 3)Работает.
#18 by ildary
Уффф. Спасибо огромное - все таки получается. И, надеюсь последний тупой вопрос - в процедуре печати накладной формируются две переменные - ПредставлениеПолучателя и ПредставлениеГрузополучателя. Как сделать так, чтобы если ПредставлениеГрузополучателя непустое, то оно бы выводилось вместо ПредставлениеПолучателя? Дело в том, что править саму процедуру печати в модуле просили не трогать. Получается, что придется всю процедуру печати копировать в модуль обработки? p.s. А как прервать глобальный поиск в тексте? На esc не реагирует или так и должно быть?
#19 by ildary
+ Ой, как стыдно - я просто не мог найти модуль обработки...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С