КД: Перенос справочника Контрагенты, задвоение. Поиск по Коду, наименованию, инн. #434046


#0 by sashafish
Из базы А в базу Б переносится элемент справочника Контрагенты. Элемент есть и в А, и в Б. Поиск, как сказано, по коду, наименованию и инн. Коды разные, все остальное одинаковое. Но почему-то создается новый элемент! В чем проблема?
#1 by AcaGost
Поиск, как сказано, по КОДУ, наименованию и инн.
#2 by sashafish
я так понимаю, после того, как элемент не был найден по коду система ищет его по наименованию и так далее по пунктам поиска пока не найдет. И только если не нашла, тогда создает новый с новым кодом соответственно? Так?
#3 by sashafish
Все. Вопрос снят. Поля поиска объединяются по "И".
#4 by sashafish
Вопрос снова актуален:) Как сделать поиск "ИЛИ"?
#5 by dk
КД 1.0 или 2,0?
#6 by sashafish
2
#7 by sashafish
Поиск наладил с помощью одноименного обработчика:)
#8 by sashafish
Всплыл еще вопрос. В базе-источнике много физ.лиц. В базе-приемнике одно. Как наладить конвертацию любого физика в физика-приемника?
#9 by sashafish
И речь о 8ке!
#10 by GenV
Передавать как поля поиска значения для этого одного физлица для всех источников.
#11 by sashafish
В каком обработчике это писать?
#12 by GenV
Новое правило, указываешь где надо. Добавляешь в него поля поиска приемника, в ПередВыгрузкой ПКС каждого поля поиска: Значение = "ЗначениеПриемникаПоля"
#13 by sashafish
Ни черта не работает:( Ребят, кто-то может помочь?
#15 by sashafish
ауу
#16 by GenV
Сделал как в и что конкретно? Значение какое-нибудь передавал в ПКО чтобы оно заработало?
#17 by sashafish
Все на основе типовых правил переноса "СРМ->Бух". Делал так: 1. создал новый параметр "Физик" типа Булево, проставил все галки для него кроме "Правило конвертации". 2.В ПКО "Контрагенты" обработчик "Перед выгрузкой" написал: КонецЕсли; 3.Там же в обработчик "При загрузке" написал: Но, почему-то параметр не был получен в обработчике "При выгрузке"!?
#18 by sashafish
Если убрать все условия и просто пробовать выгружать, то возникают ошибки при загрузке полей "Родитель" и "ДоговорКонтрагента". Ошибка записи объекта    Значение               =  Основной договор с покупателем    ТипЗначения            =  Справочник ссылка: Договоры контрагентов    Объект                 =  Физик    ОписаниеОшибки         =  Поле объекта недоступно для записи (ОсновнойДоговорКонтрагента) Ошибка при загрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML(7130)}: Ошибка записи объекта    Значение               =  Основной договор с покупателем    ТипЗначения            =  Справочник ссылка: Договоры контрагентов    Объект                 =  Физик    ОписаниеОшибки         =  Поле объекта недоступно для записи (ОсновнойДоговорКонтрагента)
#20 by sashafish
Чувак с роботомашинным ником жгет.
#21 by NetDozor
если у тебя поиск по наименованию идет тогда попробуй при выгрузке физика-источника задавать наименование физика-приемника
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С