Метаданные. не корректно работает метод Содержит. Имхо #434103


#0 by NcSteel
Сабж. Скорее всего я не верно руки заточил под Метаданные. Вот пример: Объект - Объект на документ: Код: Что сделал не так?
#1 by H A D G E H O G s
Объект.Метаданные.Реквизиты ОписаниеТипов, а не ОбъектМетаданных
#2 by H A D G E H O G s
Объект.Метаданные.Реквизиты.Содержит(ТипЗнч(Справочники.ДоговорыКонтрагентов.ПустаяСсылка))
#3 by H A D G E H O G s
НЕТ
#4 by H A D G E H O G s
Для Каждого Реквизит ИЗ Объект.Метаданные.Реквизиты Цикл Реквизит.Содержит(ТипЗнч(Справочники.ДоговорыКонтрагентов.ПустаяСсылка))
#5 by NcSteel
Что то не так: Содержит (Contains) Синтаксис: Содержит(<Объект метаданных>) Параметры: Тип: Булево. Описание: Определяет, принадлежит ли объект метаданных данной коллекции. И из : Метаданные.Документы.Содержит(Объект.Метаданные) все корректно же.
#6 by NcSteel
А перебор что то Имхо не красиво )
#7 by NcSteel
Использование: Только чтение. Описание: Тип: КоллекцияОбъектовМетаданных. Коллекция объектов метаданных, описывающих реквизиты данного объекта метаданных. КоллекцияОбъектовМетаданных все таки должен работать.
#8 by H A D G E H O G s
Пардон
#9 by NcSteel
Ты лучше скажи почему не работает. Согласно должен же работать.
#10 by H A D G E H O G s
Потому что внутри МетаданныеДокументы есть МетаданноеДокумент А внутри МетаданноеДокумент.Реквизиты нет МЕТАДАННОГО МетаданноеСправочник. Это как бы логично, я не понимаю, откуда такие мысли у тебя?
#11 by NcSteel
Так как если открыть в отладчике: Метаданные.Документы.РеализацияТоваровУслуг.Реквизиты то мы увидим коллекцию ОбъектовМетаданных, хотя они конечно пофиксины. Так хотелось элегантно решить, эх придется цикл фигачить. (((
#12 by Jolly Roger
для начала надо бы вместо Справочники.ДоговорыКонтрагентов.ПустаяСсылка.Метаданные использовать Метаданные.Справочники.ДоговорыКонтрагентов
#13 by H A D G E H O G s
Выдает ИСТИНА Что мы делаем не так?
#14 by Jolly Roger
как минимум, на одну точку короче...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С