Отчет по долгам контрагентов #434156


#0 by gintmp
В 8.1 Бухгалтериии предприятия есть замечательный отчет "Задолженость по срокам долга", в Управление торговлей есть подобный отчет дебетвой задолжености по срокам долга. Есть ли что-то такое в 7.7 Торговля и склад? Именно по срокам долга, подксажите друзья :)
#1 by zak555
Отчеты -> Аналитические -> Графики платежей ?
#2 by vcv
Кстати, вопрос касающийся темы - а в 8-ке этот отчет чувствительный к работе задним числом или нет? То есть в 7.7 легко при работе задним числом можно получить ситуацию, когда у контрагента возникнет, например, непогашенный долг за прошлый год при общем авансовом сальдо. 8-ки нет, вопрос задан из любопытства.
#3 by gintmp
Там же нет "по срокам". Т.е. не распределяеся на количество просроченых дней..
#4 by zak555
скрин восьмёрошного отчета кинь
#5 by gintmp
#6 by gintmp
причем в 8ке можно выбирать самому эти интервалы..
#7 by zak555
так и какие проблемы?
#8 by gintmp
хочется подобный отчет для ТиС. и всего-то :)
#9 by zak555
так поправить его и всё
#10 by gintmp
ок. понял. Просто думал что такое уже реализовано давно..
#11 by zak555
поищи на инфостаре
#12 by Джордж1
Хм.. а вот в УПП есть подобный отчет. я что-то не нашел
#13 by gintmp
поискал - не нашел, затем написал сюда :)
#14 by gintmp
в УПП всяко должен быть :) конфы только под рукой нету..
#15 by Злопчинский
все эти отчеты для 8-ки - практически прямые кальки отчетов для 7.7, коих наваяно всяческих в неимоверных количествах. В т.ч, есть и оригинал указанного  у меня такой на ТиС вертится уже кучу лет. Оригинал (с мелкими ошибками) лежит на проклабе - ищите.
#16 by Злопчинский
причем в тисе по срокам долга делится текущий и просроченный долг...
#17 by gintmp
может поделитесь своим отчетом?
#18 by Злопчинский
917) а смысл?
#19 by gintmp
чтобы не искать отчет на проклуюе с "мелкими ошибками" ;)
#20 by Злопчинский
а смысл? не покопашись на проклабе и не исправив мелкие ошибки (у вас они могут и не вылезти - ща уже не помню в чем там дело) - опыта не получишь. если ты программист - приобретение опыта - одно из основных... какой смысл давать исправленный рабочий отчет программисту?
#21 by Дядя Васька
Надо ник на Жлобчинский сменить :)
#22 by GreyK
За время жизни этой ветки в ТиСе такой отчет уже можно было самому написать.
#23 by Злопчинский
причем большую часть времени займет рисование красивого вывода... ну отчего же.. зачастую и нахаляву дать не влом, иногда за чейндж...
#24 by GreyK
Посмотрел отчет в 8ке, подумал ..., а про срок оплаты в договоре писатели отчета слышали!? Причем здесь 7, 14 и 30 дней? Где выбор по сроку указанному в договоре? Ну тупые... :)
#25 by zak555
срок оплаты в договоре в какой версии?
#26 by gintmp
Можно было написать и быстрее, только смысл? ели это уже есть. Если кому-то сложно поделится - то зачем тогда вообще отвечать здесь что-то.. Есть отчет на 8ке, решил спросить если на 7ке подобный, вот и все, а мне предлогают "опыт преобрести")) Ей богу, поделился бы с кем угодо любым отчетом еслибы спросили ;)
#27 by GreyK
Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.11.7). Не заметил твоего отчета на инфостарте :) Жду!
#28 by gintmp
Ищи с мелкими ошибками на проклубе (С) По мативам товарища Злопчинский
#29 by gintmp
Ладно, на сегодня раскланиваюсь я. Надеюсь никто не обиделся и у всех здоровое чувство юмора :)
#30 by Злопчинский
цена отчета - час типовой работы, устроит? ;-)
#31 by Злопчинский
(24,25) срок оплаты в договоре в типовой ТиС представлен в виде глубины кредита, исходя из которого в типовой ТиС рассчитывается ПО УМОЛЧАНИЮ предполагаемая дата оплаты, = ДатаДок+РабочиеДни(Договор.ГлубинаКредита), понятно, что подставленное значение м.б. изменено менеджером. И именно дата оплаты являеться тем водоразделом, до которой долг считается текущим, а после которой долг считается просроченным. Отслеживание же текущего долга по срокам (60, 30, неделя) является необходимым потому, что дата оплаты, указанная в договоре/счете/накладной означает, что не позже этот даты деньги должны быть у меня(продавца) на счете, а не только что отправлены покупателем в 17-59 последнего дня непросроченной оплаты... То есть если покупателя не пнешь - он не шевелится, и при этом сильно удивляется что пришел срок платить бабло! ;-) отсюда и рождаются всякие напоминалки/рассылки...
#32 by Злопчинский
вдогонку: так как типовая ТиС ничего не знает о производственном календаре на текущий год (как впрочем и на будущий), то ушлый покупатель завсегда может отспорить свой якобы просроченный срок... во избежание этого приходится в ТиСе эмулировать работу с календарем по графику рабоих дней...
#33 by Злопчинский
хотя, если вдуматься, в фигня написана...
#34 by GreyK
Ты попутал срок осрочки платежа и начеслние пеней после просрочки.
#35 by Злопчинский
ниче я не попутал. в написанном вообще нигде не идет речь про пени. реально нигде не видел даже по фирмам (мелкосредним) чтобы пеню начисляли за просрочку платежей.. видимо работают по приницпу "запалатили и то хлеб"... хотя на старойработе написал отчет отчет который считал по факту просроаченные платежи - по результатам отчета была скорректирована ценовая политика по ряду клиентов. Шеф рассказывал - ездил на совещание/встречу - ну все как обычно - народ пытался топрщится по поводу цен - шеф грит, я выложил "раскладушечку" с циферками - ребята и заткнулись... ;-) Так что учет и конторль - сила есть великая! ;-)
#36 by Dm81
Мы для ПУБ написали свой отчет по долгам.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С