СКД: Группировка и детальные записи на одной строке - как? #434162


#0 by Masquerade
У меня получается только так: Детальные записи - подветвь группировки. А хотелось на одной строке. В ИДЕАЛЕ - вывести детальные записи ПОСЛЕ числовых полей (ресурсов). Возможно ли: 1. На одной строке? 2. После ресурсов. (Но это не особо упирается) Спасибо.
#1 by Masquerade
Не рисуя собственных макетов.
#2 by Masquerade
Вопрос вдогонку - 3. Вывести некоторые группировки (детальные записи) свернутыми изначально. То есть, чтобы развернуть их можно было по "+". Реально?
#3 by BabySG
#4 by Masquerade
Ну расскажи тогда, как сделать 1,2 - ПЛИЗ!
#5 by PR
1. Странно. Выводи детальные записи, без группировок. 2. Добавь новые колонки после ресурсов, в них помести то, что хочешь вывести.
#6 by Masquerade
1. Странно. Выводи детальные записи, без группировок. Но мне группировка-то нужна. Я указываю, что некоторые ресурсы я рассчитываю только по ней, ибо более общие итоги - получается ЛЕВЫМИ. 2. Добавь новые колонки после ресурсов, в них помести то, что хочешь вывести. Это где? Добавить колонки - в выбранных полях? СКД выводит их после группировок, а потом ресурсы. Хотя в настройках все указано по порядку.
#7 by Лефмихалыч
а зачем СКД при таких раскладах?
#8 by PR
1. Бред какой-то, я тебя не понимаю. 2. В настройке вверху, где ты выбираешь группировки, детальные записи и т. д.
#9 by Masquerade
Отчеты не на СКД очень ДОРОГО ваять. По времени.
#10 by Лефмихалыч
ты одновременно хочешь и статический макет с заморочками типа , и СКД. ИМХО, не взлетит - а ну как пользователясы решат группировку поменять? Чо тогда с и делать? Запрещать менять группировки? Бред, согласись? ИМХО, тут едиснтвенный вариант - отчет с фиксированным макетом + построитель для отборов.
#11 by Masquerade
Да у меня все почти получилось, кроме НЕКОТОРЫХ итогов по НЕКОТОРЫМ группировкам, по которым они не должны копититься!
#12 by Masquerade
копиться
#13 by Лефмихалыч
если в настройках схемы компоновки дабылкликнуть по ресурсу (на закладке Ресурсы), то можно настроить, по каким группировкам считать, а по каким-нет
#14 by Masquerade
Она себя странно как-то ведет при этом. ))) Ну, тут я уже не догоняю. Если я исключаю ненужные мне группировки, то перестает считаться вообще все. Ладно, парни, спасибо, тут надо идти на компромиссы. Кому-то.. )))
#15 by Garkin
Или компромиссы, или вопросы нормально задавать.
#16 by eklmn
нормальный вопрос, сам с этим мучаюсь
#17 by eklmn
+но у меня посложнее ))
#18 by Garkin
Ну попробуй ты сформулировать, но так, со скидкой на общий низкий уровень развития интеллекта у одинеснегов.
#19 by Лефмихалыч
да вопрос-то понятно задан, другое дело, что камрад ъочет и рыбу съесть, и кости сдать. Я, когда ко мне пользователясы пристают с маразмом типа или даже , говорю, что теоретически это наверное возможно, но мы так делать не будем, ибо этим навлечем на себя небесные кары и рак кожи. На самом деле эти извраты пользователям не нужны, ИМХО, они так самоутверждаются или самовыражаются.
#20 by Garkin
Не ну не может быть что единственным идиотом здесь был я. "Группировка и детальные записи на одной строке" ?
#21 by Лефмихалыч
более того, если сделать так и , как того вожделеет пользователь, то почти наверняка на следующий день этот же пользователь придет и спросит: "а что мне с этим делать и как это понимать?" :)
#22 by Garkin
вот как раз таки имеет право на существование.
#23 by Лефмихалыч
к тебе с такой муйнёй видать еще не приходили усеры - представь себе, что в результате запроса с итогами есть некая группировка, в которой всего одна детальная запись, т.е. в отчете будет две одинаковых строчки - строка итога и строка детальная. Так вот некоторым особо одаренным представителям офисной фауны нет-нет да и стрельнет в то, откуда рождается мысль, что не хило бы было не выводить вторую строчку в таком случае.
#24 by Лефмихалыч
да и нахрен ни кому не надо. Что значит свернтые группировки? Это значит, что то, что внутри, ни кого не интересует
#25 by Garkin
Увау, это выводы с , респект. Естественно никого не интересует, поэтому и хотят чтобы они выводились свернутыми.
#26 by Garkin
кстати, как решил?
#27 by Лефмихалыч
послал в пеший эротический поход, аргументировав это: 1. В имеющемся отчете есть все, что необходимо 2. В имеющемся отчете есть возможность менять группировки, отборы, поля и т.д. что позволяет не переписывать его, когда что-о меняется 3. (следствие 2) Переписывать ежемесячно отчеты слишком дорого 4. небесными карами и не иллюзорным праведным гневом на лицевой части головы
#28 by PR
А, так ты просто по-русски говорить не умеешь :)) Теперь хоть понятно, что ты имеешь ввиду. Желание пользователя вполне понятное. Решение одно из. 1. Просто тупо выводить детальные записи. 2. При выводе детальных записей поставить условие, что записей должно быть больше одной, я так делал помнится. 3. Не использовать СКД.
#29 by Лефмихалыч
ты меня точно ни с кем в этой ветке не путаешь?
#30 by PR
Чуть перепутал, сорри :)) Все предназначается автору ветки конечно же :))
#31 by Masquerade
PR, ну ты-то известен своей проницательностью. Видимо твой русский какой-то другой, отличный от общепринятого, вот тебе и приходится все разжевывать в три жала. Но ничо, мы понимаем. "да и нахрен ни кому не надо. Что значит свернтые группировки? Это значит, что то, что внутри, ни кого не интересует" Не скажи. Иногда надо иметь возможность быстро развернуть некоторые позиции. Некоторые, но не все. Проще выводить свернутыми, а не ваять каждый раз особые настройки. Кликов мышкой меньше.
#32 by Masquerade
У меня все получилось. У меня не так все запущено, как описал уважаемый Лёвыч в , но это все обусловлено характером самого отчета. Убрал нафиг все группировки, по которым не нужно копить измерения, и убрал ограничения по расчету по определенным группировкам. Теперь проценты не складываются (не по чему), а все записи выводятся и абсолютно корректны.
#33 by Garkin
хотелось бы услышать твой комментарий к, что всетаки хотел автор, и что у него получилось?.
#34 by Masquerade
Читай внимательней. "У меня не так все запущено, как описал уважаемый Лёвыч в , но это все обусловлено характером самого отчета. "
#35 by Лефмихалыч
я сегодня обчался с наим главным финансово-экономическим дяденькой и в итоге телепатические способности все на сегодня растратил. Но тут явно вино, что у маскарада всё получилось :)
#36 by Лефмихалыч
Маскарад пишется с большой буквы, ибо он тоже уважаемый - у меня шифт через раз работает, прошу пардону
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С