Тест Гилева 5, 28. Подскажите что делать? #434293


#0 by ALexALed
Последнее время 1С стала подвисать и долго "думать", связка такова: 2. MSSQL 2005 скуль и платформа крутятся на разных серверах (платформа и сервер 1с на одном), при этом нагрузки нет ни на один из них существенной... ни по памяти ни по процу. регламентные операции на скуле выполняются... подскажите как можно выявить причину торможения системы????
#1 by vde69
зы хотя у Гилева все это должно быть и так, вероятно не всем функционалом пользуешся
#2 by Serg_1960
Красиво звучит... "Тест Гилёва"... почти как "Таблица Менделева"...
#3 by Шляпентох
А по дискам как? Смотрели счетчики?
#4 by ALexALed
счетчики не сомтрел но просто взял и и на тех же серверах сделал тест на файловых... там результат 30 показал.... что между удовлетворительно и хорошо :)
#5 by ALexALed
кстати нужно еще файловый тест на сервере скуль провести
#6 by Шляпентох
Посмотрите значения счетчиков, связанных с дисковой подсистемой, в течении рабочего дня (хотя бы) на том сервере где у вас лежат файлы mdf/ldf. Кстати, а сеть не перегружена?
#7 by ALexALed
нет администратор говорит что сеть не загружена..... тест в файловой на сервере скуль показал 19
#8 by Шляпентох
Неужели Вы не понимаете - Гилёв оценивает "сферического коня в вакууме" - проверяет насколько хорошо работает Ваш жесткий диск в связке с процессором. Или этот тест помогает оценить фрагментацию индексов, состояние статистики на sql server и прочее?
#9 by Шляпентох
Я имею в виду, что результаты этого теста могут, конечно, помочь в выборе сервера.. Но к текущей БД они какое отношение имеют?
#10 by ALexALed
в файловом варианти связка жесткий диск и процессор... в серверном связка клиент-сервер 1с - сервер СУБД
#11 by ALexALed
просто мне нужно определить в чем проблема в 1С, в винде, в СУБД или вообще в железе и начинать с энтого... а как это определить...
#12 by vde69
начни с сылки по крайне мере там очень четко выяснишь явные перекосы
#13 by Шляпентох
Обработку из Вы игнорируете, совет посмотреть счетчики - тоже.. Боюсь, что так Вы ничего не узнаете. Успехов!
#14 by ALexALed
да нет не игнорирую... просто выполню вечером... счетчики уже попросил у администратора что бы он посмотрел...
#15 by vde69
я ФИГЕЮ!!! нафига это нужно вечером???? все тесты нужно делать в момент ПИКОВЫХ нагрузок, а учитывая, что тесты имеют смысл минимум 2-3 часа работы, то вообще жесть! (так-же как смотреть счетчики ночью) иначе получишь картину без учета злых пользователей, без учета сетевых траблов, без учета перекоса запросов и т.д. зови спецов!
#16 by ALexALed
да где их взять спецов этих... в нашем захолустьи
#17 by vde69
удаленка катит? а вообще есть тут на форуме тов. Му-Му их мелкая фирмочка (LOL) вполне все сделает и в Вашем захолустье, если денег у Вас хватит :), их квалификацию в этом вопросе думаю мало кто оспаривать будет... задайся вопросом "кто может" и набежит куча народа! (главное ценник озвуч) ну а вообще на мисте есть с не меньше десятка людей которые могут взятся удаленно (я то-же могу)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С