УПП возникает разница по 20 счету и Ведомость производственных затрат #434483


#0 by urbit
После расчета себестоимости выпуска по регл учету, не сходится сумма на конец по 20 счету и по Ведомости производственных затрат. По Ведомости сумма больше, не закрывается какие-то затраты, которые закрылись в бух учете. Как можно найти? По одному подразделению нашел в ведомости, т.к. сумма четко совпала, а по другому видно несколько затрат осталось, подобрать сумму не могу.
#1 by urbit
up
#2 by John83
ну дык смотреть ошибки при расчете себестоимости
#3 by urbit
ошибок не выводит при проведении РСВ
#4 by John83
тогда могу только посоветовать, сделать перепроведение
#5 by Olga Bel
расхождения в приходе или расходе? сумма на начало совпадает? сравнить с детализацией до подразделения и статей затрат проводки и рег.НезавершенноеПроизводствоБУ (можно ту же ыедомость по произв.затратам), потом уже копать в найденном месте до документов и там, и там и сравнивать движения. Скорее всего, где-то сделали бухоперацию, хотя есть и некоторые документы, которые не делают движений по регистрам.
#6 by urbit
По приходу были расхождения из-за документов Оприходывания материалов из производства. Сейчас РСВ перепроведу посмотрю, что получиться без оприходывания
#7 by urbit
разница уменьшилась, но все равно рвет, где еще можно поискать? Когда РСВ не проведен Приход по Ведомости по произв.затр. сходится с дебетом 20. После проведения ни дебет ни кредит не совпадают с ведомостью
#8 by Olga Bel
Разницы только на 20 счете? По каким подразделениям, статьям затрат - производственным или косвенным (с 25, 26)? Версия УПП какая? Встречного выпуска нет? Заочно можно только гадать, в какой-то старой версии из-за ошибки возникало  расхождение.
#9 by urbit
только по 20,  у меня только основное производство, вспомогательного нет. УПП 1.2.12.5. Много встречного выпуска. Расхождение только по одному подразделению и по одной производственной статье затрат
#10 by ilis516
Не было ли так, что затрату с характером "Производственные расходы" отправили на 25-й или 26-й счет? В таком случае затрата попадет в регистр НЗП, а по бухучету - куда сказали. Или наоборот - косвенную затрату отправили на 20-й счет?
#11 by urbit
А не в курсе как это можно проверить быстро, а то документов очень много?
#12 by Olga Bel
регистр встречного выпуска заполнен? если бы ещё вспомнить, в каком релизе была ошибка - в регистр НЗП писались лишние движения по приходу как раз по затратам, участвующим во встречном выпуске. Нужная сумма в расход и тут же такая же сумма в приход. У меня был 23 счет, движений было немного, просто сторнировала вручную. Проводки формировались верные.
#13 by urbit
Заполнен. Буду тогда руками искать. А из-за чего Оприходывание материалов из НЗП вызывает разрыв между 20 и регистром НЗП? Это нормально или ошибка?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С