ЗУП, доначислить взносы в ФСС НС и ПЗ за прошлый период #434513


#0 by daku
В прошлом году ввели новый ВР "Оплата за мобильную связь", указали, что не облагается взносами в ФСС НС и ПЗ. Налоговая проверка показала, что взносами в ФСС НС и ПЗ это начисление облагаться должно. Возникла необходимость доначислить(перерассчитать) налоги и за прошлый год и за текущий. Теряюсь в догадках как это отразить.. Исправление документов по начислению ЗП, как я понимаю, ни к чему не приведет - ЕСН рассчитывается по своим табличным частям; Отсторнировать "Расчет ЕСН" документом "Сторно" тоже не получится - его нет в списке выбора сторнируемых документов. Есть вариант обработкой скопировать строки с этим ВР из документов "Расчет ЕСН" как строки-сторно в новый документ и добавить исправленные. Смущает следующее: верно ли это будет с точки зрения методологии и если верно, то какой указать месяц начисления - текущий или перерассчитываемый?
#1 by daku
ап
#2 by daku
Похоже, достаточно построить 4ФСС за 2008 год с разными значениями "Облагается ФСС НС"/"Не облагается ФСС НС" и учесть разницу (III раздел) в текущем периоде. Поправьте, плз, если не согласны.
#3 by Barabashka
Самое интересное - ФСС НС и ПЗ нигде не хранит рассчитанные результаты. Сумма расчитывается на момент формирования проводок или на момент формирования отчета. Если изменили базу - за текущий год будет отражена правильная сумма. Так что просто укажите в базе НС "входит в базу" В бух.прогамме достаточно сделать доп.проводку по доначислению ФСС НС, за текущий и за прошлый год (либо, если не страшно лезть в прошлые месяцы - заново выгрузить проводки за 2009 год). За прошлый год нужно будет сдавать уточненку.
#4 by Barabashka
е-мае, глюкнул, написал - как работает в ЗиК 7.7 :-), в ЗУП не так вроде
#6 by SVI
В ЗУП еще проще :=))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С