Где взять Параметризуемые в Глобальных командах? #435119


#0 by bezigon
Гугол ничего не дал, встроенная справка тоже. Осталось надеяться на СИ (социальный интеллект) На примере я разрабатываю 2 документа, один вводится на основании другого. Вопрос: где взять эти Параметризуемые команды, которые расположены на вкладке Глобальных команд управляемой формы? И вообще, как реализован ввод на основании управляемых форм в 8.2?
#1 by ТелепатБот
#2 by bezigon
Я сделал ввод на основании программным способом, но все же вопрос актуален.
#3 by Sarmen
сформулируй вопрос пожалуйста попроще и попонятней!
#4 by Sarmen
без слов "параметризуемые" и "глобальные" :)
#5 by bezigon
Создайте любую управляемую форму, увидите, что справа от декларированных реквизитов можно увидеть вкладки, на вкладке Команды присутствуют еще 3 подвкладки, переходим на подвкладку Глобальные команды. На подвкладке Глобальные команды есть надвое разделенное вертикально окно, нижнее относится к Параметризуемые. Надеюсь, не слишком замудренно... ) Вопрос в том, что я изучал вдоль и поперек демо-конфигурацию "Управляемое приложение", в форме документа ПриходТовара некоторые реквизиты присутствуют в Параметризуемые, а откуда они берутся?
#6 by Sarmen
вот! теперь понятно! :)   ...теперь буду разбираться!
#7 by Sarmen
теперь поясни сам вопрос, пожалуйста? я понял вопрос так: "где взять эти Параметризуемые команды"? т.е. как к ним обратиться? или что именно?
#8 by Sarmen
или "откуда они берутся?"
#9 by GROOVY
На закладке Глобальные команды в разделе "Параметризуемые" содержится список глобальных команд, у которых есть параметр. Здесь отображаются команды, тип параметра которых совпадает с типом реквизита формы или с типом вложенного реквизита. Команды добавляются на форму перетаскиванием (drag-n-drop) их из редактора команд в редактор структуры. На форме команда отобразится в виде кнопки или пункта меню.
#10 by Sarmen
класс! теперь всё понятно!
#11 by GROOVY
А то что в демоконфе это стандартные команды. Они нигде не описаны, а предопределены метаданными.
#12 by SilentMan
А самое непонятное - зачем что-то делать самому. Команды ввода на основании аутоматично формируются системой ...
#13 by bezigon
SilentMan, вот вот, дело в том, как вы и говорите - автоматически, а что нужно предпринять, чтобы они "автоматически" формировались системой? в 8.1 это да, но в 8.2 тут немного по другому
#14 by SilentMan
Ну можно начать с документации ... Хотя этот кусок имхо ничем от 8.1 не отличается.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С