Как в запросе в качестве поля выбрать срез последних по дате из другого поля? #437401


#0 by StarIK2005
Чето-то не могу сообразить. Есть таблица, где есть дата. Есть регистр сведений периодический, из которого на вот эту дату нужно получить определенный реквизит. Как это сделать? Т.е. нужно что-то типа: ТаблицаЗапроса.Дата, РегистрСведений.КакойтоРегистр.СрезПоследних(&ТаблицаЗапроса.Дата).Какойтореквизит ИЗ КакаятоТаблица КАК ТаблицаЗапроса ГДЕ ТаблицаЗапроса.Дата МЕЖДУ &ДатаНачала И &ДатаКонца Вот, собсно, как-то так...
#1 by ТелепатБот
#2 by StarIK2005
Какой умный бот!))))
#3 by kn
вложение использовать можно
#4 by borik
Самый простой способ (для начинающего) двумя запросами, если значение Дата единичное. Посложнее я бы сделал либо левым соединением с условием по "живой" таблице регистра сведений, либо "развернуть" периодическую таблицу на интервал дат (на выходе получим значение на каждую дату) и пересечь её с таблицей в которой заданная дата. Что так вилы, что так грабли  :)))
#5 by StarIK2005
Во! Вопрос созрел. Как "развернуть" периодическую таблицу на интервал дат? В 7.7 была по крайней мере Группировка День. В 8.х как такое сделать? Т.е. как в запросе получить строки для всех дат?
#6 by Михей
ВЫБРАТЬ * ИЗ РегистрСведений.КакаятоТаблица КАК ТаблицаЗапроса
#7 by StarIK2005
Ну и в чем смысл? Мне нужно на все даты, а не только на те, в которые регистр менялся.
#8 by kn
Вот например в РС РегламентированныйПроизводственныйКалендарь есть все даты с ним соединись
#9 by StarIK2005
Вариант. Попробую.
#10 by StarIK2005
Короче, нифига не въезжаю... В общем, есть задача: Есть регистр сведений периодический с реквизитами: МатериальнаяЦенность, Склад Он указывает местонахождение конкретной материальной ценности на конкретном месте храниеня. Есть документы, в которых данные материальные ценности учавствуют. Нужно для каждого конкретного документа в одном запросе выбрать местонахождение находящейся в нем материальной ценности, саму ценность, ну и прочие реквизиты. Т.е. есть две таблицы: Вот как это все связать воедино? Что-то туплю...
#11 by TheNewOne
Чтобы перестать тупить в этой задаче надо такое проделать несколько раз, только тогда проходит :) не самая простая тема. Попробую изобразить запрос:  Основа.Дата,  ОсноваСМестонахами.Местонах Возможно, что-то криво, я без конструктора В принципе без таких именованных временных таблиц можно обойтись.
#12 by TheNewOne
, ой второй запрос группы накосячил.. группировку же надо:  Основа.Дата,
#13 by Defender aka LINN
Интересно, для кого бот ссылку дал, где все расписано уже до мелочей?
#14 by StarIK2005
А вот не работает.
#15 by Defender aka LINN
ДА НУ?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям