v7: Как перенести периодические реквизиты из 7.7 с помощью "Конвертации данных 2.0" #437955


#0 by Dwarrior
Добрый день! Есть задача - перелить данные между двумя почти похожими базами 7.7. Бухгалтерия, стандартная. Пользую для этого "КД2". Все вроде бы сопоставилось, но вот с периодическими реквизитами ерунда - переносятся только последние значения. А как перенести всю историю? Сам нарыл что - надо писать обработчики на каждое ПКО периодического реквизита. Так ли это? Можно это как-то автоматизировать? Или все-таки я изобретаю велосипед и все делается гораздо проще? Кто пробовал - поделитесь опытом?
#1 by Господин ПЖ
>>Так ли это? так. >>Можно это как-то автоматизировать? нафига? В какой регистр сведений надо заливать эти данные знают только телепаты
#2 by Dwarrior
Господин ПЖ, у меня перенос между 7 и 7. Во второй базе такой же периодический реквизит, а не регистр сведений
#3 by Господин ПЖ
а... из 7.7 в 7.7. Читать книжку Бояркина, смотреть примеры. В кратце - писать доп. узлы для в элементе справочника типа "История" со значением и периодом. На стороне загрузки читать и устанавливать.
#4 by Dwarrior
спасибо, примерно понятно.... а как называется книжка Бояркина? может кто-то все-таки решал подобную проблему, может есть уже написанные обработчики, которые можно использовать?:)
#5 by Живой Ископаемый
Конвертация данных: обмен данными между прикладными решениями.
#6 by Dwarrior
Если кому требуется - решение из книги Бояркина: в ПКО периодического свойства справочника пишутся два обработчика: 1. При выгрузке: Первый обработчик - выгружает историю периодики в отдельную структуру и сохраняет ее рядом с объектом в выгруженном файле. Второй - загружает эту историю.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С