Базавая версия УТ с УТ проф как связывается (какие варианты рабочие есть)? #438032


#0 by Said_We
С базавыми практически не связывался и в глаза почти не видел - тем более УТ. Меня интересует следующуя связь. Есть один центральный склад офис. Есть ещё два магазина. К одному в принципе можно кинуть и сетку или вообще к RS-232 кассу прицепить и сканер штрих кодов и совсем без компа на месте. Торговля не дюже активная. Со вторым магазином сложнее. Во первых там нет связи ни какой. Телефона нет и не протянут, инет 3G не берет (полуподвальное помещение). Т.е. только носить на флешках что и когда продали и т.д. Какие ограничения есть у базовой версии при взаимосвязи обмене. УРБД работает или нет? Попробовал найти на сайте 1С и как-то тщетно. Не очень удобный сайт до сих пор. Вместо того что бы внедренные решения рисовать, рисовали бы решения технические и описания... :-) Это эмоции после поиска полезной информации. Ну каждый знает что должен делать другой...., а в футбол лудше всего играют те кто сидит назаборе... :-) Заранее спасибо, тем кто поделится своими мыслямя и главное опытом!
#1 by ТелепатБот
#2 by Odin1C
А может "1C:Розница" в магазине, а не УТ?
#3 by apt_2891
не знаю по обмену в Базовой УТ и проф ,выгружать через универсальную обработку из Базовой в Профку, как раз файлик хмл не много занимает, делать вечером выгрузку каждый день
#4 by Defender aka LINN
А чем УРБД не устраивает?
#5 by Said_We
Смысл заморачиваться с еще одной конфигурацией. Типовая УТ работает с розницей, но в данном случае розница только название, так как в разрезе разных цен, сроков годности и т.д. один и тот же товар не храниться. По моему розничная торговля не означает розничную конфигурацию. Ну вот и интересно как базавая работает с профкой или с ещё одной базавой. Какие возможности и какие ограничения в работе. УРБД устраивает наверное всем, кроме того что будет ли оно в полном объёме работать на базовых версиях. Самая большая сейчас проблема в том, что не удалось мне найти четкого описания ограничений базавых версий в контексте связи с другими версиями или сами с сабой. Если бы было бы написано что ограничений нет, то было бы проще. Но учитывая, то что есть ограничения по организациям и т.д. Можно предположить что и при связи могут быть какие-то ограничения. Если полное описание ограничений базовых есть, то ткните пожалуйста пальцем.
#6 by Said_We
УРБД в базовых версиях нет. На сайте 1С нарисовано.
#7 by Said_We
Да и в принципе по цене можно ориентироваться. 4 500 руб доп лицензия 3 300 руб базавая, например БП... Если есть сеть розничных маленьких магазинов по одному компу, то на базавых построить было бы дешевле.
#8 by Defender aka LINN
В базовой версии УРБД нет. Но я не вижу никаких причин, почему бы благородному дону не установить в магазинах переферийные базы
#9 by Said_We
Что имеется ввиду?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С