Выбрать счета плана счетов без групп #438160


#0 by zavyzka
Подскажите как выбрать счета из плана счетов без групп. Запрос: ВЫБРАТЬ    ОсновнойВидыСубконто.Ссылка КАК Счет ИЗ    ПланСчетов.Основной.ВидыСубконто КАК ОсновнойВидыСубконто ЗЫ: сори за тупой вопрос, но уже с полчаса бьюсь и не получается.
#1 by DiMel_77
В типовых за группы отвечает реквизит ЗапретитьИспользоватьВПроводках (как то так) и зря ты субконто по наименованию отбираеш есть же Значение(ПланВидовХарактеристик.ВидыСубконтоХозрасчетные.Контрагенты)
#2 by dsank
Делай условие на .Родитель
#3 by DiMel_77
план счетов использует иерархию элементов - сделано для того чтобы можно было безболезнено вводить новые субсчета так что проводки могут присутствовать на счетах группах поэтому скажу мягко - совет бесполезный
#4 by Jaap Vduul
ВЫБРАТЬ    Хозрасчетный.Ссылка ИЗ    (НЕ 1 В                (ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1                    1                ИЗ
#5 by RayCon
>так что проводки могут присутствовать на счетах группах Могут, но не должны. А если присутствуют, то это грубейшая учетная ошибка. Кстати, то что "могут" - тоже грубейшая ошибка, только уже постановочная.
#6 by zavyzka
Спасибо за ответы. Сделал как в . ВЫБРАТЬ    ПС.Счет ИЗ    ИЗ        ПланСчетов.Основной.ВидыСубконто КАК ОсновнойВидыСубконто            ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ ПланСчетов.Основной.ВидыСубконто ОсновнойВидыСубконто1.Ссылка            ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ ПланСчетов.Основной.ВидыСубконто                (ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1                    1                ИЗ PS: В семёрке это как-то попроще реализовывалось :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С