v7: НДС по партиям товаров (реализация без НДС) #438331


#0 by mwide
Подскажите, пожалуйста: Бухгалтерия. Организация занимается оптовой и розничной торговлей (розница на ЕНВД). Флаг "Реализация без НДС" в учетной политеке установлен, соответственно используется регистр "НДС по партиям товаров". При вводе остатков на начало 2008 года ввели остатки по "НДС по партиям товаров" только для товаров в опте, т.е. на 41.1. На 41.2 - не вводили. Сейчас спохватились, что программа ругается на "Для целей учета НДС не списано...". Вопрос - как лучше такую ситуацию исправить? Ввести остатки на начало года? Откорректировать остатки на текущую дату? (что тогда можно указываться в поле "Партия" регистра?) И вообще, влияет ли это расхождение на результирующий учет НДС?
#1 by bazvan
Это все будет влиять если у вас будут перемещения из розницы в опт (когда программа будет пытатся востановить НДС, соответсвенно будет не верно формироватся книга покупок книга продаж
#2 by mwide
Таких перемещений не бывает. Значит можно париться?
#3 by mwide
в смысле - оставить как есть?
#4 by bazvan
Всегда все так говорят что у нас такого не будет. И через неделю появляется. Парится всеравно предется (лучше сейчас, чем потом когда будет .....)
#5 by mwide
Спасибо за ответ. Бухгалтер, во всяком случае, утверждает, что не было и не будет. А если восстанавливать, как корректнее всего это сделать? Выровнять остатки по регистру и счетам на сегодняшний день?
#6 by John83
можно ввести остатки на 2008, перепровести все документы и перетащить в рабочую базу движения по регистрам нДС
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям