Невозможно создать файл, так как он уже существует #438665


#0 by aryan
При установке принтера laserJet P2055d в конце выскочило сообщение "Невозможно установить файл, так как он уже существует". Теперь не могу установить ни один принтер - пишет это сообщение. Система Windows XP. Чистил реестр удалял все файлы с маской hp*. Ничего не помогло :(. Кто может сталкивался? Как победить это без переустановки системы.
#1 by Лефмихалыч
ребут, надо понимать, не предлагать?
#2 by NikVars
А вирус тоже не предлагать?!
#3 by gsn
имя файла показывает ? (который существует ) 1сп.  если по пробуй загрузиться в безопасном режиме и удалить от туда ручками   2сп.  проверь разными антивирусниками (подобная проблема в свое время была у меня )
#4 by aryan
пробывал антивирусы - ничего. Пробывал чистить реестр руками, программой-чистилкой. К сожалению, помогла только переустановка системы. Какой файл "уже существует" не указывает, иначе бы я его вычистил :). Сам с такой ерундой первый раз встречаюсь на этом принтере. Где то прочитал, что не надо было пользоваться помощником установки с диска, а просто вручную создать файл и загрузить драйвера с диска. После переустановки системы просто вручную подвязал драйвера.
#5 by KRV
филе с таким именем в каталоге уже было с атрибутом "системный" - инсталятор побороть его не смог - вот и все дела..
#6 by Fragster
вместо того, чтобы переставлять систему, можно было тупо монитор доступа к файлам типа diskmon поставить, и посмотреть, на каком файле спотыкается...
#7 by Fragster
админы такие админы...
#8 by aryan
спасибо. попробую.
#9 by aryan
все каталоги HP и файлы удалил-все удалилось.
#10 by aryan
Не пользовался diskmon. она показывает какой файл система пытается перезаписать?
#11 by hd1
filemon наверное имелся ввиду
#12 by Denisыч
в памяти какаянибудь приблуда от хп висит
#13 by Torquader
Кстати, некоторые дрова на принтеры с диска действительно не ставились, но поиск оборудования на диске сам находит нужный драйвер, а то, что какие-то приблуды не встали - ну и пусть "идут себе лесом".
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С