БП: ошибка - Для целей учета НДС не списано... #441763


#0 by Старуха Шапокляк
БухгалтерияПредприятия. Подскажите, почему при проведение документа «реализация товаров и услуг» программа выдает следующее сообщение: Для целей учета НДС не списано 19 960,000 товара Чай черный байховый. И не делает движений по регистру "НДС по партиям запасов".
#1 by ТелепатБот
#2 by Старуха Шапокляк
23.08 - Поступление товаров 23.09 - ГТД по импорту 30.09 - Операция 01.10 - Реализация товаров (вот здесь выходит это сообщение)
#3 by Жирафка
Это значит что в учетной политике организации стоит флажок "Операции без НДС или с НДС 0%" - тогда начинает вестись партионный учет для целей НДС по регистру НДСПартииТоваров. Вот по нему то и не хватает остатков. Или были какие-то поступления, где в документах указано "без учета НДС" (тогда это нормально), или не введен документ "Ввод начальных остатков НДС по партиям"
#4 by Жирафка
30.09 - Операция \думаю тут ошибка. Надо сделать движение по регистру
#5 by Старуха Шапокляк
По этим номенклатурам они никогда не вводили документ "Ввод начальных остатков НДС по партиям" и такой ошибки не было. В учетной политике действительно стоит флажок "Операции без НДС или с НДС 0%". В документах поступления товар "без учета НДС". Я тоже думаю на эту операцию - она создалась автоматически, после запуска обработки, которую написали франчайзи, списывает по счетам 90.02.0 - 41.1. Но бухгалтер уверяет, что эта операция делает движения и по регистрам...
#6 by Старуха Шапокляк
А как это движение по регистру можно сделать?
#7 by Жирафка
движение по счетам и по регистрам это разные вещи. Движения по регистрам можно сделать документов "Корректировка записей регистров"
#8 by Старуха Шапокляк
Спасибо, а где этот документ находится?
#9 by Старуха Шапокляк
Нашла этот документ. При запуске этой обработки, она создает эту Операцию и документ "Корректировка записей регистров" в РегистреНакопления делает движения тоже.
#10 by John83
а какие движения - гадайте сами...
#11 by Старуха Шапокляк
Расход, НДСПоПартиямЗапасов
#12 by Старуха Шапокляк
Жирафка написала в : "Это значит что в учетной политике организации стоит флажок "Операции без НДС или с НДС 0%" - тогда начинает вестись партионный учет для целей НДС по регистру НДСПартииТоваров. Вот по нему то и не хватает остатков. Или были какие-то поступления, где в документах указано "без учета НДС" (ТОГДА ЭТО НОРМАЛЬНО)." Это как раз наш случай. Т.е. Реализация и Сч-фактура проводятся, только выдает это сообщение в . И нет почему-то вкладки в ДкКт в док-те Реализация "НДС по партиям запасов". Можно ли так все оставить?
#13 by VIrina
А все остальные документы - Поступление, Перемещение двигают регистр "НДС по партиям запасов"?
#14 by Старуха Шапокляк
Да, во всех других документах есть движения по регистру НДСПоПартиямЗапасов (кроме реализации).
#15 by John83
документ списание товаров уже не подходит? возможно аналитика неверная бери отчет ведомость по партиям товаров (НДС) и в путь
#16 by Старуха Шапокляк
Эта обработка закрывает по тем номенклатурам, у которых кол-ва нуль, а суммы висят. Пользователь должен выбрать номенклатурную группу для счета 90.02.1 на которую произойдет закрытие остатков (90.02.1 - 41.01). Сформируется операция вручную для закрытия счета, и сформируется документ корректировка записей регистров (НДСПоПартиямЗапасов), для закрытия регистров.
#17 by John83
что-то мне подсказывает, что они вам не только эту обработку написали...
#18 by VIrina
В все написано. Смотри регистр НДСПоПартиямЗапасов по товару Чай черный байховый. Там и увидишь, где лишнего списывает.
#19 by Старуха Шапокляк
, Спасибо! Захожу в Отчеты - ДополнительныеОтчеты - ВедомостьПоПартиямМПЗ. Это этот отчет Вы имеете в виду?
#20 by John83
заходи через операции - отчеты - ведомость по партиям товаров (НДС!!!!!!)
#21 by Старуха Шапокляк
Нет такого. Есть ВедомостьПоПартиямМПЗ и ВедомостьПоОстаткамМПЗ
#22 by John83
ВедомостьПоПартиямМПЗ - это когда в БП появились регистры по партиям товаров? о_О делай проще - отчет остатки и обороты, регистр НДС по партиям запасов
#23 by Bell
У меня все "без НДС" также ругается.
#24 by John83
в партиях ндс так же есть ставки "без"
#25 by wPa
Скорее всего во вводе НО документ партии не указали. Смотри по этому товару движения по счету и по партиям НДС
#26 by Bell
В основном Без НДС
#27 by hhhh
просто входи в Операции - Регистры накопления - НДС по партиям запасов. И там сделай отбор по чаю.
#28 by bazvan
Мдяяямсс. Вам срочно нужно прегласить нормального спеца который знает что такое Бухгалтерия предприятия 8 ред. 16 Другого враианта нет
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С