УТ 10.3 Как установить Штрихкод для весового товара #441935


#0 by rassini
Заводим новую номенклатуру. Ставим галочку на форме (Весовой товар) пропадает вкладка штрихкод. В торговле используем штрихкода и для весового товара (колбаса и т.п. продукты). Может кто сталкивался что это такое? Очередная блажь 1С? или как то иначе надо делать?
#1 by MRAK
а ты как себе представляешь один и тот же ШК на колбасу весом 0.821 кг и 0.766 кг?
#2 by rassini
В данноме случае штрихкод используется на кассе для подбора цены данное номенклатурной единицы. В ШК не закодирован вес продукта лишь его соответствие номенклатурному справочнику. в конфигурацие 1С 8.0 УТ 10.2 для весового товара можно было ставить ШК. Установили новую платформу и версию конфигурации столкнулись с этой проблемой. Не выбирать же на кассе Колбаса вместо того сосканировать ШК.
#3 by MRAK
в типовой 10.2 тоже нельзя было при галке "весовой" ставить ШК. У вас видимо конфа переписанная была
#4 by MRAK
в случае можно товар указать "штучным", если массу все-равно не кодируете
#5 by rassini
Решением стало запись в РС начального КодаТовара  и затем формирование всех последующих КодовТоваров для весового товара стало продолжатся автоматически. Спасибо за помощь.
#6 by MRAK
именно в регистр "Щтрихкоды"? что-то не верится там коды весового товара по-идее используются
#7 by rassini
Коды весового товара устанавливаютсяв РС КодыВесовогоТовара. Теперь не могу разобратся со старой обработкой дя 10.2 (выгружала данные для оффлайн кассы и весы). Обработку подправил с весами порядок (выгружается код товара 5ти значный) а вот на кассу данные не идут (только у весового товара), так прежний программист переписал конфу так что для весового товара тоже использовался штрих код, состоящий из кода и префикса (в нашем случае 21 затем код 11111 и потом до 13 уже счетчик из РС штрихкоды). В справке говорится что код весового товара гнерится автоматически, так читал что можно сделать на основании веса товара? Кроме как в настройказ параметров учета (длина кода весового товара) больше упоминаний об этом не нашел.
#8 by MRAK
"В справке говорится что код весового товара гнерится автоматически, так читал что можно сделать на основании веса товара? Кроме как в настройказ параметров учета (длина кода весового товара) больше упоминаний об этом не нашел." не путай теплое с мягким. в весы из адинэсины отправляется код, а они сами его дополняют весом до полного штрихкода
#9 by rassini
В весами понятно, а на кассу что выгружается? Тоже только код товара? Касса СП 101 ФР-К. При виспользование старой обработки загрузки на кассу выходил код как 2112345 теперь же выходит 2 100 100. Подскажите как избавится от пробелов?
#10 by rassini
Может кому пригодится нашел решение: В: Как убрать пробел в числе 12 600,00? О: Важно понимать, что здесь используется не символ пробела, а так называемый, «неразрывный пробел», поэтому такая, к примеру, конструкция: СтрЗаменить(ПеременнаяЧисло," ",""); работать не будет. Есть два варианта решения проблемы, либо указать для замены вместо пробела Символы.НПП, либо используя функцию Формат.
#11 by rassini
Теперь ищу решение вот для чего: Автоматически код товара присваивается по порядку. Хотелось бы сделать чтобы код товара был вида префикс 21 затем к нему добавляется код товара (5-ти значный).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С