Зависает процесс 1С при повторном запуске. #444027


#0 by Оболтус
Ситуация следующая: после перезагрузки машины (или после переустановки 1С) 1С нормально подключается у базе и работает. Но если программу закрыть и попробовать открыть заново, процесс 1С начинает жрать 100 процентов процессора (уже после выбора пользователя и установки соединения с сервером) и виснет. База SQL доступна, с правами проблем нет. Причем, базы DBF грузятся нормально, на них не виснет. Зависает только при попытке подключения к SQL базе. С других машин все работает нормально.
#1 by Оболтус
Релизы одинаковые, в пятницу все работало нормально.
#2 by Ёпрст
хасп поди ищет в сеточке..
#3 by Оболтус
А он в какой момент искать начинает? После установки соединения с сервером? Но после перезагрузки вроде как работает все нормально :(.
#4 by Ёпрст
а.. не дочитал вопрос до конца...
#5 by GedKo
предыдущий процесс 1сv7.exe завершается?
#6 by Оболтус
Надо на вирусы проверить сейчас будет...
#7 by Оболтус
Да. Зависший процесс 1С один.
#8 by GedKo
а настройки dcom для 1c какие?
#9 by Danny1981
У меня такое было когда базу закрывал еще минуты три 1сv7 в дистпетчере задач виден был и заново не открывалось, сам не понял чо было но меня спас ccleaner
#10 by Оболтус
Разбираюсь. Спасибо, тоже попробую.
#11 by GedKo
я с подобным сталкивался, когда было открыто несколько баз под пользователем и com запускался под текущим пользователем - и срабатывало ограничение для открытых баз. решил просто - запуском сom от имени спец.аккаунта. правда в этом способе тоже небольшой минус: окно "параметры пользователя" отваливаются =)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С