v8: Как получить макет внешнего отчета? #444989


#0 by Azimut
Потихоньку разбираюсь с новой платформой. Сегодня зашел в тупик с такой вот задачей. Как получить макет внешнего отчета? С клиента естественно доступна только модель объекта, без методов. А на сервере, при попытке преобразовать данные формы во ВнешнийОтчетОбъект вылетает ошибка. Как же правильно обойти данную ситуацию?
#1 by Naumov
ОбработкаОбъект.<Имя обработки>.ПолучитьМакет (DataProcessorObject.<Имя обработки>.GetTemplate) ОбработкаОбъект.<Имя обработки> (DataProcessorObject.<Имя обработки>) ПолучитьМакет (GetTemplate) Синтаксис: ПолучитьМакет(<Макет>) Параметры: <Макет> (обязательный) Тип: Строка, ОбъектМетаданных: Макет. Имя макета, как оно задано в конфигураторе, или объект описания метаданного требуемого макета. Возвращаемое значение: Тип: ТабличныйДокумент, ТекстовыйДокумент, другой объект, который может быть макетом.. Описание: Получает макет обработки.
#2 by Azimut
но как получить саму ОбработкаОбъект? Во внешнем отчете при выполнении на сервере есть только реквизит формы "Отчет", в котором тип СтруктураДанныхФормы... При преобразовании как я уж говорил ругается...
#3 by Mitriy
автор про 8.2 спрашивает, про тонкого клиента...
#4 by Azimut
ну да, о тонком клиенте уточнить забыл, каюсь. так кто успел разобраться?
#5 by Mitriy
я тоже с этим столкнулся, с внешней обработкой, но сильно думать не стал, и воткнул в конфигурацию...
#6 by Mitriy
+ скорее всего никак, потому что непонятно, как клиент будет обработку на сервер запихивать, если он даже не знает, что это такое...
#7 by Azimut
А я полдня бился и безрезультатно... Через недельку литературу доставят вот тогда оторвусь ) Врядли... ведь СКД функционирует нормально... (хотя не проверял, но думаю должна). а она тоже на сервере должна выполняться. знач как то обмен происходит.
#8 by detec
У меня так заработало, на примере формы:
#9 by Чайник Рассела
На тонком клиенте внешние обработки не доступны. Попробуй так
#10 by detec
Доступны внешние обработки. Если их в конфигурации у роли не запретить.
#11 by 5 Элемент
он имеет ввиду что как объект недоступен. А следовательно и его свойства тоже недоступны. Он доступен только на сервере.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С