8.2 Свойства элементов управляемой формы Только просмотр и Видимость #445106


#0 by Mort
Изменение этих свойств ведет к полной перекомпоновке формы на сервере и выливается в траффик м/у сервером и клиентом. Более того если в мы изменим видимость или только просмотр в процедурах типа "ПриАктивацииСтроки" например: Процедура СписокПриАктивизацииСтроки(Элемент) Прога начинает висеть и тупо жрать траффик в бесконечном цикле. А теперь вопрос. У меня список справочника (деревом), внизу связанный список регистра по текущему элементу. Когда выбираю группу надо запретить вводить значения в список регистра. Как сделать чтобы не жрать траффик? Я думаю запрещать на этапе создания формы записи регистра, а форму не менять.
#1 by Mort
Разобрался с функциональными опциями. Работает на ура. Трафик при скрытии элемента формы конечно есть (ползает в базу за значением опции, походу) но гораздо меньше, чем при установке видимости. С ПриАктивизацииСтроки правда все равно остался прикол, если при активизации безусловно устанавливать опцию, форма обновляется и снова вызывается ПриАктивизацииСтроки, система впадает в ступор. Придется делать проверку на то что строка не изменилась с последнего вызова.
#2 by BabySG
Траффик при скрытии элемента вызывает ПОЛНАЯ перерисовка формы на сервере и передача ее клиенту. Значение опции вторично. В 8.2 крайне не рекомендуется использовать свойство видимость! Использовать ФО для такой задачи да еще в таком решении - вообще странно. Они для другого задуманы
#3 by ramir
А все потому, что при изменении некоторых свойств ячейки опять вызывается событие СписокПриАктивизацииСтроки Странно почему стек не переполняется... Походу он у них безразмерный.
#4 by ramir
Да, кстати, Занято должно быть реквизитом формы
#5 by ramir
И лучше с такими штуками не играться, очень сильно наворочил изменение элементов при активизации ячейки и 1С начала вылетать.
#6 by ramir
А про изменении свойств элементов, почему нельзя сделать это в отдельной процедуре, выполняемой на клиенте и вызывать ее с сервера?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С