Превышен максимально допустимый размер 1Cv8.1CD #450102


#0 by MaxS
У пользователя выскочило сообщение: Превышен максимально допустимый размер внутреннего файла 'C:Documents and SettingsuserМои документы/1Cv8.1CD' Админа там нет, выяснить какой там диск пока нельзя. Правильно ли я думаю что причина в диске Fat32  и проблему решит диск NTFS?
#1 by lalex23
Похоже фильмы в базе хранят..
#2 by Джордж1
Дак какой размер файла?
#3 by ДенисЧ
неправильно понимаешь.
#4 by MaxS
база УПП, у меня локально она 5Гб, выгрузка dt занимает порядка 900Мб. а если места на диске нет, такая же ошибка?
#5 by Чокнутая Пупырка
У них база в "Моих документах"? И в самом деле, какой размер файла?
#6 by Defender aka LINN
Учу читать. Дорого.
#7 by Джордж1
у меня УПП на 10Гб - файловая
#8 by lalex23
У пользователя выскочило сообщение: Превышен максимально допустимый размер ВНУТРЕННЕГО ФАЙЛА 'C:Documents and SettingsuserМои документы/1Cv8.1CD'
#9 by Афигенная Тапка
а еще спец по платформе.. (
#10 by Sadovnikov
+ А ще из Новосибирска... (
#11 by lalex23
а он 4гб.. фильмы? сканы договоров в бмп?
#12 by Капитан Смоллет
Fat32 - максимальный размер файла — 4 Гбайт.
#13 by Джордж1
а не 2Гб?
#14 by ДенисЧ
нет
#15 by MaxS
это произошло при ручном обмене данными.  тут причина?
#16 by Salimbek
Причина в ФАТ
#17 by MaxS
а что вас смущает?   тётенька попросила помощи, админов там нет, я туда приехать не могу.  объяснять как перенести базу на другой диск в отдельную папку...  пол дня уйдёт... о поступила новая информация. NTFS    свободно 400Мб.
#18 by Sadovnikov
"я туда приехать не могу" - открой для себя прогу "TeamViewer RU"
#19 by Zlodey1С
У меня такое было. Вот что я делал. Создавал документы РМВ (УПП) порядка 30 документов, по 50000 строк) после 14 документа плюнул. Отключил обработку. Хотел удалить созданные документы и вот тогда у меня после пометки 4 документов вылетело данное сообщение. Удалил эти документы  и еще несколько пометил, так пока все не удалил.
#20 by Zlodey1С
Незнаю праввда чем моя история вам поможет
#21 by MoneG
а по какому алгоритму шифрует (если шифрует) данные TeamViever ?
#22 by Джордж1
это так принципиально?
#23 by MaxS
я не буду заниматься хаккерством, хотя и смогу. Админы той конторы, которые там не могут появиться не обеспечили туда удаленного доступа. Всё что в силах 1С настроек я сделаю, на остальное прав нет.  попробую поколдовать с настройками центральной базы в УПП  "Элементов в транзакции ..."
#24 by GedKo
>>бъяснять как перенести базу на другой диск в отдельную папку...  пол дня уйдёт... объяснять copy/paste полдня? o_O
#25 by Sadovnikov
Не в курсе...
#26 by MoneG
ну.. если вы зайдете в базу под админом со всеми правами по практически открытому каналу, додумайте, насколько "это" принципиально окажется.
#27 by Sadovnikov
Каким хакерством? Ты о чем вообще?
#28 by Sadovnikov
Отсыпь, а?
#29 by 1c_asp
Если вы уж так озабочены безопасностью, что боитесь перехвата IP пакетов, то ставьте openVPN. Там шифрование траффика.
#30 by Advan
Очистть диск и тестирование с сжатием - может на месяц поможет...
#31 by Serg_1960
Вообще-то, это сообщение не всегда информирует об том, что на самом деле случилось. Скорее всего обычные глюки файловой версии. Тетеньке :) объяснить сможешь, как скопировать этот файл (на всякий случай) и запустить ТИИ?
#32 by 1c_asp
Вообще меры безопасности бывают разными, и собстенно ТимВьюер не имеет к ним отношения. можно принимать подключения только с определенного айпи, можно поднять vpn
#33 by Джордж1
Ты вообще представляешь что такое "открытый/закрытый канал" и как его можно перехватить. И что Team Viewer это совсем не "если вы зайдете в базу под админом со всеми правами"
#34 by MaxS
да.  мы(они) 2 дня копировали базу с фтп на компьютер и разворачивали там базу. я же говорю, это не моё дело устанавливать им какой-то софт для управления. во первых у меня нет на это прав, во вторых их админы этого не сделали, значит не желают.
#35 by Джордж1
для Team Viewera никаких особых прав и открытых портов и не надо.
#36 by GedKo
ну, видно тебе просто нельзя работать с людьми.
#37 by MaxS
да, этим занимается отдельные человек(и) с их стороны.  Которые и потратили много времени на разворачивание базы. А меня попросили прокомментировать техническую ошибку.
#38 by MoneG
так и что: шифрует трафик ТимВьюер или нет?
#39 by MaxS
ну на той стороне же нужно что-то установить?  и открыть порты во вне? А меня этого не просили. И зачем я буду это делать?
#40 by Sadovnikov
Team Viewer  не нуждается в установке. +1
#41 by Sadovnikov
Ты, вообще, читать умеешь?
#42 by Джордж1
Ну предположим даже не шифрует, у тебя хватит толку чего-то в нем перехватить? (+40)и в открытых поратах (кроме обычного HTTP) тоже
#43 by MoneG
задамся целью - хватит ) потому Тим не есть гуд
#44 by Джордж1
ИМХО, это параноя. И вообще - посмотри лучше на сайте ТимВьера - что это такое и чего там можно перехватить, чем беспокоится о всякой ерунде
#45 by Sadovnikov
Нда... Уже какие-то выводы сделал, не обладая никакой информацией... Сильно.
#46 by GedKo
перехватывать изображение экрана проведения сервисных работ? да, дорого стоит такая информация. могу тебе сделать и продать подобную фильму дешевле =)
#47 by lalex23
да-да оба клиента небось сидят в бабруйске и хацапетовке за серыми ип и натом и так боятся за супермегасекретную информацию что не могут на 15 минут запустить тимвьювер.. мрак.
#48 by MaxS
да. аналогично вам. ;)  скажу по другому.  даже если им не нужно на той стороне что-то устанавливать, то я не буду этого делать.  передавать им или просить скачать исполняемый файл.  т.к.  если у меня будет цель получить доступ к их рабочему столу, я просто попрошу его мне предоставить. Без их ведома я ничего на их компьютере делать не буду.
#49 by Джордж1
Теам Вьевер работает только с ведома управлемой стороны.
#50 by Sadovnikov
Ту точно уверен, что ты в той области работаешь, в которой утебя знания, навыки и желание работать есть?
#51 by GedKo
конечно в той. он ит-телепат-гадалка. читает ауру и снимает венец безэнтеэфесия по фотографии сервера.
#52 by MaxS
да . а что вы хотите сказать вашими короткими сообщениями? проблему решить не помогаете, время рабочее, вы так работаете? или в отпуске? я параллельно с интернетом решаю проблему.  базу перенесли на другой большой диск с моей помошью. делают обмен, пока ничего не зависло.  можете поразвлекаться. чем проще тема для понимания, тем больше флуда.   чуть что посложнее, никого нет.
#53 by Sadovnikov
В личке год рождения точно правильно указан?
#54 by GedKo
>>чем проще тема для понимания да, ты гениально сформулировал вопрос и еще более гениально объяснил конкретику проблемы. и еще более гениально решаешь ее - "подробности узнавать не хочу, приехать лично - не могу, удаленно решить - это дело других людей, объяснить по телефону - они там тупые два дня копируют папку". ога, все бросились тебе помогать. >>базу перенесли на другой большой диск с моей помошью грузчиков много вызывали? это я оценить размер твоей помощи... не надорвался ли?
#55 by MaxS
зачем спрашивать не по теме? ответ там:  извините конечно, но я бы сам так не стал спрашивать.  Если полистать всё что там есть можно и на сайт попасть и там написана та же дата.  Через 100 лет после рождения Ленина. что вы сделали чтобы уточнить детали, если я поспешил и не всё отразил в вопросе?
#56 by Sadovnikov
Еще как по теме. Ибо человеку, у которого "Возраст: 38-39", как-то уже не к лицу вести себя так, как, например, в . "что вы сделали чтобы..." - а вот мне почему-то кажется, что здесь никто не обязан чего-то делать...
#57 by GedKo
я должен уточнять детали? o_O зы. совет в тему выпал:
#58 by Sadovnikov
"должен" - нифига подобного. Ты обязан, а не должен! :)
#59 by hhhh
на переходить на SQL. В файловой версии максимальный размер внутреннего файла не может быть больше 4 ГБ.
#60 by MaxS
Так бы сразу и сказали информации недостаточно, решить проблему нельзя. вместо того, чтобы переходить на обсуждение личности ;)
#61 by MaxS
спасибо,  кстати в какой-то ЖКК  об этом было написано.  думал что в форуме узнать будет быстрее ;) Но такая же  распределенная файловая база уже долго работает и таких проблем небыло. Везде полный обмен.
#62 by MaxS
проблема пока остаётся и с удаленным доступом и с subj базу перенесли на большой диск, но на системном диске теперь нет места чтобы распаковать файл обмена. нужно поменять переменную окружения... как узнать текущий размер внутренних файлов?  у меня есть сомнения что причина именно в этом, т.к. вся база целиком у меня 5Гб.
#63 by Sadovnikov
Это ты себе дневник в этой веточке устроил? Перечень проблем пишешь.
#64 by MaxS
да. как найдем причину, напишу.  потом при повторении поиском как ни странно найду свои старые записи. инет есть везде, книжки и ИТС не всегда под рукой. И голова не резиновая, забываю прочитать книжку superпамять.
#65 by GedKo
нда... додуматься и описать хотя бы основное (название конфигурации, действия пользователя, при которых подобное происходит) до сих пор нельзя. точно, главное для мистянина - это обладать инструментами для пыток и желанием выбивать из вопрошателя информации. да, оказывается бывает.
#66 by MaxS
см. повторюсь. УПП предпоследней версии.  Ошибка возникает при обмене распределенной базы с центральной. Ошибка на базе РБ. Другие РБ с теми же настройками нормально обмениваются как автоматически, так и вручную.
#67 by MaxS
Ситуация странная. выгрузил там РБ базу в dt, закачал себе, развернул как файловую, сделал ТИИ все флажки кроме проверки ссылочной целостности, при загрузке файла обмена та же ошибка. Развернул эту базу в клиент серверном варианте, не делая ТИИ файл загрузки из ЦБ загрузился без ошибок. А тем временем две других файловых РБ с таким же полным обменом продолжают работать как ни в чем небывало.
#68 by palpetrovich
хотелось-бы подробностей, как-это не нуждается в установке? ...может в инсталяции?
#69 by Serg_1960
(вариант) Есть обработки, которые показывают количество записей в таблицах (сколько и каких документов, сколько записей по справочникам и т.д.) Можно сравнить количества записей в "нормальных" базах и в этой, сбойной. Предпологаю, что в сбойной базе, Вы увидите "чрезмерное" количество в одной или нескольких таблицах. Например, в регистре сведений, могут задублироваться все записи, а программа будет продолжать "работать как ни в чем небывало" :)
#70 by MaxS
спасибо за направление мысли ;) и спасибо Их отчет показал что регистр сведений "Версии объектов"  занимает 4 866 528, что составляет 83%  базы. В УПП это Сервис - Настройка программы  - Версионирование Кто-то когда-то включил... ;)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С