Как в форме счета сделать чтобы прописывалось фраза: Без налога НДС - когда нет НДС? #451173


#0 by lexi2
Как в форме счета сделать чтобы прописывалось фраза: Без налога НДС - когда нет НДС? Захожу в форму счета (заявка покупателя) в конфигураторе торговли и склад 7.7 И там в ячейке вижу формулу: (Докум.СуммаВклНДС=1,"В том числе НДС:", "Сумма НДС:") как ее доработать чтобы при например Докум.СуммаВклНДС=0 - выводило: Без налога (НДС) ??? 2-е фирмы в базе - одна упрощенка а другая на НДС По сути нужно чтобы выводилось НДС только в том случае если сама фирма плательщик НДС, а если фирма на упрощенке то писалось бы что Без налога (НДС).
#1 by Snovy
Давно не был в 7.7 - но судя по приведенному тексту "Докум.СуммаВклНДС=0" это не совсем то, о чем вы думаете. Это НДС сверху, а не его отсутствие. Сравнивать нужно со ставкой НДС.
#2 by birkoFFFF
"СуммаВклНДС=0"  не равно "Без налога (НДС)" не нужно путать разные вещи...
#3 by Фокусник
Докум.СуммаВклНДС=0  - не означает, что НДС=0, а означает что сумма НЕ включает НДС, т.е. НДС сверху суммы.
#4 by Фокусник
вона как :)
#5 by lexi2
лиди - а как формуло то правильно прописать - не силет сильно в программировании?
#6 by m g r
все уже реализовано. Смотри кнопку Цены. Там снимаешь галочку "Учитывать НДС" или наоборот ставишь когда нужно.
#7 by Guk
+1...
#8 by lexi2
to  m g r действиельно +1 даже +5! кто-нибудь может всетки помочь с формулой?
#9 by lexi2
у меня очень старая форма счета - возможно в новой форме уже выводится эта надпись: Без НДС. Но в старой фирме этого нет и если НДС не учитывать (галочку убрать) то просто вообще ничего не пишется - чистая строка - оно и понятно судя по формуле. Предложили напистаь вот так: Не работает к сожалению - если меняю фирму которая без НДС - то не пишет в счете : Без НДС :(
#10 by Фокусник
видимо так: ?(Докум.Итог("СуммаНДС")=0, "Без НДС", ?(Докум.СуммаВклНДС=1,"В том числе НДС:"+глФРМ(СуммаНДСИтог), "Сумма НДС:"+глФРМ(СуммаНДСИтог)))
#11 by lexi2
не работает! работает только при условии что нет вообще никакой суммы в документе - тогда выводит фразу Без НДС но что этого того толку - тут и без НДС и без суммы вообще получается :) а вот самое интересное - что если в шапке выбрать другую фирму (которая на упрощенке) то не пишется сумма с НДС и сама фраза: Без НДС
#12 by Фокусник
какая конфигурация?
#13 by lexi2
Типовая конфигурация Торговля и Склад 7.7 редакция 9.2 7.70.942
#14 by lexi2
в самом модуле нашел еще вот такой кусок программы:
#15 by Фокусник
не понятно откуда берется Докум.СуммаВклНДС=1, в типовой ТиС в док. ЗаявкаПокупателя при печати счета нет переменной Докум. Видимо доработанная. Посмотри что в этой переменной содержится.
#16 by lexi2
Сори - забыл сказать что этой переменной действительно нету - она есть в выносном отчете (видимо ошибся и случайно ее указал) формулу я писал так:
#17 by Фокусник
оставь эту формулу и еще в коде текст замени на и тогда при скидывании флажка учитывать НДС (по кнопке Цены) строка о НДС будет выведена.
#18 by lexi2
попробовал - вроде получилось - завтра на работе попробую! Огромное спасибо!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С