v7: долго открывается база, закрываются журналы. долго висит 1cv7.exe. #453063


#0 by Arries
Здравствуйте. На компьютере 4 БД, три работают на ура, одна же долго открывается висит на сплешскрине "Загрузка коннфигурационной информации", работает вроде неплохо, только долго открывается и закрывается "отчеты"-"регламентированные", и после закрытия крестом в процессах ещё долго висит 1cv7.exe со 100процентной загрузкой ядра. В процессе работы 1.открытие "сервис"- "дополнительные возможности" при закрытии тупит "выполняется обработка", загрузка ядра 100% 2."отчеты"- "регламентированные", при закрытии списка тупит "выполняется обработка, загрузка ядра 100% 3.Закрытие журналов тупит, те же симптомы 4.База данных содержала всего 332 документа тоьлко что удалил все, не помогло. Что пробовал. 1.Пробовал "выгрузку/загрузку" через конфигуратор 2.Пробовал "реструктуризацию" (или как там правильно, удалял и снова ставил буковку в "идентифифкаторе" конфигурации с последующим "сохранением") 3. Загрузка в тупящую базу её же MDшника (загрузка измененной конфигурации) результата не приносит 4. Выполнял тестирование и исправление базы через конфигуратор Зато создание пустой папки "загрузка измененной конфигурации"(MDшника из тупящей базы) даёт положительный результат,пустая база летает копирование в папку с пустой базой всей extforms из старой, отрицательного эфекта не даёт продолжает летать. 5. Удалял словарь базы данных (не помогает, тупит до загрузки словаря) Что посоветуете? Заранее благодарен.
#1 by АЛьФ
2 Скорее всего, тормоза как раз из-за регламентированной отчетности. Она в настройках пользователя сохраняется и загрузка очень медленно происходит. Если нужна вся сохраненная рег.отчетность, то придется терпеть тормоза. Могу порекомендовать сделать отдельного пользователя для постоянной работы и отдельного для работы с рег.отчетами. Тогда хоть тормозить будет только при работе с рег.отчетностью.
#2 by Arries
Спасибо за отклик. Extforms из папки с базой удалил, всё по прежнему соответсвенно отчетность здесь не причем :- (я полагаю).
#3 by NS
В НАСТРОЙКАХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ!
#4 by Irbis
пользовательские настройки, журнал регистраций
#5 by Дядя Васька
К чему так сложно? Достаточно просто сносить время от времени 1cv7.cfg в юзерских папках. Можно скриптом по ночам. Там все равно ничего полезного нет. )) Главное не забыть про один нюанс, перед удалением надо всех выгнать и дождаться когда процессы отвиснут. А то восстановить успевает...
#6 by Дядя Васька
ЖР ни при чем.
#7 by Arries
To All Убил cfg - тормоза исчезли, но из-за больного зуба рубить голову не хотелось бы, всё таки у пользователей свои настройки отличающиеся от дефолтных. В файле действительно очень много строк с упоминанием отчетности, и весит 5 Мб. Как удалить из файла информацию касающуюся только отчетности, если возможно дайте ответ в форме "меню"-"пункт"-"кнопка/галка" Убийство файла журнала регистраций эффекта не дало, вес файла журнала 500Кб Спасибо за сотрудничество.С наступившим новым годом!
#8 by Гость из Мариуполя
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С