Поле ID таблицы .... содержит висячую ссылку. Старое поколение не может быть удалено #455091


#0 by SuperMario
Приветствую всех. При обновлении УПП на 27 релиз возникла ошибка: В процессе обновления информационной базы произошла критическая ошибка. по причине: Ошибка SDBL: Поле ID таблицы ReferenceChangeRec1847 содержит висячую ссылку. Старое поколение не может быть удалено. (pos=11) Все, что знаю о самой таблице: Индексы - ТаблицаЗначений При попытке удалить этот справочник из конфигурации - возникает та же самая ошибка. База на SQL. Просмотрел эту таблицу. В ней нет ни одной записи. Куда копать?
#1 by H A D G E H O G s
Ты точно таблицу ReferenceChangeRec1847 смотрел? а не Reference1847 ?
#2 by SuperMario
+ ТиИ не помогла. ЧекДБ в файловой версии ошибки не нашел.
#3 by SuperMario
точно.
#4 by SuperMario
up.
#5 by H A D G E H O G s
Давай RDP - посмотрю
#6 by Serg_1960
Как смотрел и чем?
#7 by Serg_1960
+ "_ReferenceChangeRec..." - таблица регистрации изменений. Очисти нафиг и не мучайся :(
#8 by SuperMario
неполучится. Безопасность. Менеджемнт студия SQL server 2005.
#9 by SuperMario
так она чистая. Могу скриншот выложить. Нет там ничего О_о
#10 by SuperMario
и продолжение моих мучений.... Сделал копию базы SQL. Зашел в копию, снес наХХХХ таблицу ReferenceChangeRec1847 на которую база ругалась. Выполнил проверку конфигурации. Ошибок не обнаружено. Проветил ТиИ то же самое. Попытался заново обновиться- ан фиг ты там. Та же ошибка О_о: Поле ID таблицы ReferenceChangeRec1847 содержит висячую ссылку. Старое поколение не может быть удалено. (pos=11) Походу конфа не в ту таблицу вообще смотрит. Вот что накопал с сайта 1С по поводу структуры базы данных: ..... Если в конфигурации определен хотя бы один план обмена с установленным флагом "Распределенная информационная база", то будут созданы следующие таблицы: • _ConfigChangeRec - таблица регистрации изменений объектов конфигурации. ..... Сегодня по пробую снести все планы обмена.
#11 by SuperMario
и заключение мучений :) Лечится давольно просто. Достаточно добавить справочник УдалитьМоделиНалоговогоУчетаОстатковНЗП  в состав любого плана обмена. Сохранить конфигурацию (F7). Затем удалить этот справочник из состава плана обмена. Затем опять сохранить конфигурацию. После этого объект можно сносить в конфигурации и ошибки не возникнет.
#12 by Sammo
Проскачили релиз при обновлении?
#13 by SuperMario
ХЗ. Устроился на работу недавно. Такое наследие, блин, досталось. История умалчивает как все было.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С