ЗиК. Не видит окончание отпуска до 3х лет #455165


#0 by orange777
Проблема: тетенька сидит в отпуске по уходу за ребенком с 2007г. в 2008 он заканчивается, вводят второй док для отпуска до 3х лет. Не спрашивайте зачем. этот док оканчивается 17.11.2009. В истории соответственно стоит последняя строка 18.11.2009 Отпуск по уходу Сост.Физлица-Временно не работает. Проверила реквизиты справочника через документ - отпуск заканчивается - стоит 0. Но в сотрудниках состояние физлица - временно не работает с 18.11.2009!!! И далее оклад ей не начисляет. Сделала обработку, чтобы устанавливался реквизит состояние физлица -основной. Но если делать 18 числом - он встает выше дока в истории и все равно временно не работает. 19 числом наверное не оч. правильно. Подскажите, кто сталкивался, может еще как можно, или как ету строку в истории в конец дня поставить?
#1 by filh
копай в сторону 2-го дока, что там стоит?
#2 by de Bug
Приведи данные из Истории. Начиная с первого отпуска. Дата, Документ, Состояние физлица.
#3 by Storm911
Насколько я понял, все из-за того, что начало второго документа приходится на время окончания действия первого, где еще стоит "временно не работает". Соответственно второй документ возврашает после своего окончания состояние на дату своего начала - а это "временно не работает". А в первый док занести весь отпуск не получится? Я в подобной ситуации просто документом на день выхода поставил реквизит "по основному месту работы" но конечно это несколько "неизящное" решение и к чему оно приведет в дальнейшем я не знаю.
#4 by Storm911
А не в курсе, почему иногда в истории изменения произведенные более поздним документом записываются раньше, чем более ранним? Например два кадровых с 10 по 20 и с 21 по 30. Так вот, иногда запись второго кадрового в истории находится раньше первого (т.е. .получить выдаст значение из 1-го документа, а не из второго). Дата первого документа раньше даты второго. Перепроведение документов по порядку не помогает.
#5 by de Bug
Сделай даты документов одинаковыми. :-)
#6 by Storm911
Да про одинаковые даты то понятно, это работает, только по времени еще нужно разнести.  Да и потом, когда документы ищут, то приказ от 20.01 например, а документ "уехал" аж в прошлый год. Но почему же с разными датами такая нестыковка получается.... Никак немогу понять :(
#7 by orange777
Спасибо, я тоже доком попробовала. Не хочу лезть в 7 год. сделала обработку с 19 числа штатный в истории. Глюк какой-то. понятно, что если б сразу по человечески занесли не было. Не забыть только тетьке в стаже 1 день прибавить в отчетах....
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С