v8: 1c v8.1 УТ Формат даты выдает вместе со временем #455347


#0 by VBMADD
Привет братьям по разуму! Подскажите как избавиться от нулей при выводе даты: Печатает: Контрагент Дата Рождения = 08.02.1953 0:00:00 А надо: Контрагент Дата Рождения = 08.02.1953
#1 by Господин ПЖ
где тут разум?
#2 by FIXXXL
#3 by Defender aka LINN
Дык форматной строки-то нет, что ты хочешь? З.Ы. "дд.мм-гггг" - это НЕ форматная строка, что бы ты там по этому поводу не думал.
#4 by Wist
Есть замечательный механизм: конструктор форматной строки (вызывается из контекстного меню), в котором присутствует вкладка "Дата", на которой в свою очередь размещенны разные поля, флажки и, самое главное, превьюшка того, что ты нахимичил.
#5 by VBMADD
Спасибо я пробовал вот как указано в хелпе: //============================== при этом сообщает что ошибка во 2-м параметре
#6 by VBMADD
И тебе спасибо!
#7 by mikecool
потому что хелп кривой, открой сп про "формат"
#8 by Wist
У тебя много кавычек в форматной строке :)
#9 by Wist
З.ы. конструктор позволяет и ручной ввод формата, не обязательно использовать один из предложенных. При этом превьюшка работает нормально.
#10 by VBMADD
Понял, надо так: Сообщить("Контрагент Дата Рождения = " + Формат(Дата(ОбъектКонтр.ДатаРождения),"ДФ=дд-мм-гггг")); Дейсительно хелп КрИвОЙ! "Не верь глазам своим!" - Козьма Прутков. Спасибо всем!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С