Как установить тип колонке табличного поля? #456687


#0 by AntonЕщёодин
Наверняка вопрос уже обсуждался, но я ничего не нашёл. На форме табличное поле - как установить одной из колонок тип значения "СправочникСсылка.Материалы"?
#1 by Капитан Очевидность
ТипЗначения (ValueType) Расширение элементов управления, расположенных в табличном поле ТипЗначения (ValueType) Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: ОписаниеТипов. Содержит тип значения, редактируемого в элементе управления. Недоступно на сервере 1С:Предприятие. Не используется в модуле внешнего соединения. Примечание: Запись в свойство возможна только для элементов управления, вставленных в колонки, не связанные с данными.
#2 by Капитан Очевидность
У КолонкаТабличногоПоля есть атрибут ТипЗначения
#3 by AntonЕщёодин
Ну не получается, ни так, ни эдак. Не могли бы примером? Материал - колонка табличного поля ЭлементФормы.Материалы.Материал - должен иметь тип "СправочникСсылка.Материалы".
#4 by AntonЕщёодин
8.1 Платформа кстати если это важно.
#5 by Defender aka LINN
Перефразирую вопрос: "Вот я смотрю "17 мгновений весны". Как перенастроить телевизор, чтобы Штирлиц был негром?".
#6 by AntonЕщёодин
Перефразирую вопрос: У КолонкаТабличногоПоля нет ни метода, ни свойства и вообще ничего про тип. А ты вместо того чтобы тратить время на понты, потратил бы его лучше на помощь.
#7 by Defender aka LINN
"У КолонкаТабличногоПоля нет ни метода, ни свойства и вообще ничего про тип." - выводы сам сделаешь? Или объяснить на доступном уровне?
#8 by Defender aka LINN
+ "А ты вместо того чтобы тратить время на понты, потратил бы его лучше на помощь" - помогаю. Меняй профессию. Стране нежны дворники, ассенизаторы и многие другие люди. Тупых одинэснегов и так достаточно.
#9 by AntonЕщёодин
Спасибо, что отметился со своими весьма ценными комментариями.
#10 by kitt
если нет связи с данными, попробуй просто установить пустое значение типа. В твоем случае Справочники.Матерьялы.ПустаяСсылка
#11 by AntonЕщёодин
Да сам тип то я понимаю - не получается установить. Как обратится к этой колонке? Пробовал по всякому и через ЭлементФормы и просто сразу через Материалы нигде не могу найти никакого упоминания про тип.
#12 by kitt
Давай по порядку. У тебя есть форма с ТабличнымПолем. Тип значения ТП - таблица значений. Попробуй так При этом в Табличном поле должна быть хотя бы одна строка. То есть обращаемся к источнику табличного поля.
#13 by AntonЕщёодин
Ооо! Считать как минимум получилось. Идея такая. В табличной части документа "Расход" могут участвовать данные из нескольких справочников, но чаще всего из одного. Хотел сделать "Флажок" в зависимости от которого будет меняться тип данных нужной колонки в ТабПоле. Стоит флажок - колонка Материалы - тип СправочникСсылка.Материалы Нет флажка - тип СправочникСсылка. Будем пробовать...
#14 by AntonЕщёодин
Спасибо kitt!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С