СКД. Не найден внешний набор данных. #458060


#0 by ПодводныйТаракан
Делаю внешний отчет. В СКД выбираю набор данных - объект. Имя объекта - "Табл". Далее делаю табличную часть отчета с именем "Табл". Реквизиты табличной части соответствуют полям в СКД. При открытии отчета выполняю следующие действия: но при нажатии "Сформировать" в форме отчета выдает ошибку - Ошибка исполнения отчета по причине: Ошибка инициализации по причине: Ошибка создания набора данных "НаборДанных1" по причине: Не найден внешний набор данных "Табл"
#1 by mirosh
в самой компоновке у тебя набор данных назвается "НаборДанных1", а должен "Табл". перименуй (это деолается в правом нижнем углу на первой вкладке в компоновке).
#2 by ПодводныйТаракан
сейчас пишет вот что - Ошибка создания набора данных "Табл" по причине: Не найден внешний набор данных "Табл"
#3 by Aprobator
Может табличную часть отчета есть не хочет? Попробуй вместо Табл поставить Табл.Выгрузить.
#4 by ПодводныйТаракан
неа, то же самое. Интерсно то, что, если я делаю на форме новую кнопку "Печать" и в нее запихиваю следующий текст, то все работает.
#5 by Aprobator
при открытии отчета - это в какой процедуре имеется ввиду?
#6 by ПодводныйТаракан
ПриОткрытии
#7 by Aprobator
+ как вариант - просто процедуру Сформировать(Элемент) сделай свою и действие кнопки сформировать на эту кнопку переориентируй и все.
#8 by Aprobator
+ вернее процедуру.
#9 by ПодводныйТаракан
да, так сейчас и делаю, просто интересно, почему первый вариант не работает. Еще вопрос - как можно вытащить на форму отчета группировки и их порядок из СКД?
#10 by Aprobator
скорее всего первый вариант выполняет еще раз инициализацию Процессора и внешний набор уходит в аут. По поводу вопроса не понял - Настройки СКД как на форму вытащить что ли?
#11 by Aprobator
+ вообще у формы отчета есть расширение КомпоновщикНастроек. И можно просто вытащить на форму ТабличноеПоле и связать его с КомпоновщикНастроек.Настройки (можно вроде еще глубже влезть). Но для этого в твоем коде понадобитмя ееще строка: Вообще - почитай в СП про расширения формы отчетов.
#12 by ПодводныйТаракан
спасибо, с настройками разобрался.
#13 by Aprobator
не за что. А вообще быстро ты с ними )
#14 by ПодводныйТаракан
да не, как выносить на форму настройки - я знал. Просто думал, что можно как то вынести именно группировки по строкам и колонкам, ну к примеру как в построителе отчета. А потом не стал заморачиваться, вынес просто всю настройку, там и конструктор есть, так что думаю потянет.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С