Перенос пользователей с паролями #460539


#0 by Нечего делать
Добрый день! Можно ли как-то перенести пользователей с паролями из одной базы 1С 8.1. SQL в другую? При перетаскивании пользователей из одной базы в другую сохраняются только роли, но обнуляется пароль. Как можно его сохранить?
#1 by John83
обсуждалось и не раз вроде кто-то высказал способ, но далеко не самый простой
#2 by Maxus43
можно протестить такой вариант: в скульной базе есть табличка с юзверями. можно поробовать её напрямую скопировать в другую скульную базу
#3 by Нечего делать
По поиску не нашел :( м.б. ссылкой поможете?
#4 by Нечего делать
табличка называется "Params"?
#5 by Maxus43
нет под рукой скуля... одно из полей в этой табличке - юзвери. вот его и перетащить
#6 by Serg_1960
"Params содержит параметры информационной базы. Среди них: Список пользователей информационной базы. Национальные настройки информационной базы. Таблица соответствия объектов метаданных и объектов базы данных (таблиц, полей, индексов). Некоторая другая информация." Источник:
#7 by Maxus43
Однажды сталкивался с траблой - забыли люди пароль админа в 1с. Из этой таблицы на скуле переименовал поле юзвери в юзвери1, зашёл в 1с, права админские, юзеров нет. и переименовал обратно поле юзвери. всё вернулось на круги своя и + админские права.
#8 by Лефмихалыч
ты б хоть одним глазком глянуть
#9 by Нечего делать
Осталось только узнать, как перенести строчку (или только поле) из одной базы в другую. Тупое копирование значения в поле не сработало :(
#10 by Лефмихалыч
родным мастером импорта/экспорта пользоваться пробовал?
#11 by Живой Ископаемый
B опять же - ДТС - для чего?
#12 by Нечего делать
Все получилось. Создал новую базу. Загрузил туда конфигурацию. В СКЛ перенес строчку из старой базы в новую с помощью стандартного мастера экспорта/импорта, указав в качестве источника запрос а в качестве приемника таблицу в новой базе (по умолчанию ставится приемник = запрос). Только надо не забыть поставить флаг "Удалять строки", иначе будет ругаться на неуникальность значений. Всем спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С