8.2. Динамический отбор групп в форме списка #460545


#0 by V_V_V
Пытаюсь сделать отбор в иерархическом справочнике по дополнительному реквизиту (булево, использование для групп и элементов) на форме списка - элементы отбирает, а группы нет, выводит все. В настройках динамического списка стоит отбор ЭтоГруппа=Истина, МойФлаг=Истина. Что нужно сделать, чтобы и группы отбирались?
#1 by Phace
а если режим просмотра на список сменить?
#2 by V_V_V
А что это даст? Там серые галочки стоят - выставить явно для ролей?
#3 by V_V_V
Речь идет о 8.2 - что Дерево, что Список имеют тип Динамический список
#4 by V_V_V
И в Дереве и в Списке группы по флагу не отбирает - выводятся все
#5 by V_V_V
Ставил галочку Произвольный запрос для динамического списка, и в самом запросе добавлял условие МойФлаг=Истина - та же картина, группы выводит все, элементы отбираются.
#6 by fisher
Судя по всему - это не лечится :( Эту проблему еще на 8.1 приходилось через ж... решать. Как только узнал про произвольные запросы для динамических списков в 8.2 - тут же бросился проверять. И напоролся на ту же самую бяку. Очень обиделся... Единственный путь который вижу - эмулировать иерархию групп/элементов на иерархии элементов.
#7 by fisher
Правда, у меня ситуация сложнее была - отбор нужно было делать не по родному реквизиту, а по данным подчиненного справочника. Может, в твоём случае проще получится...
#8 by V_V_V
Были танцы с бубном в 8.1 и у меня, но порешались установкой каких-то свойств списка (уже и не помню) и стандартным кодом (к примеру для Дерева) ДеревоНоменклатуры.Отбор.МойФлаг.Установить(Истина); а в 8.2 всю палитру свойств перекопал, ничего не помогает.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С