v8: ЗУП: Командировка сразу после приема на работу #460557


#0 by lostkiker
Подскажите плз, бухгалтер спрашивает как расчитывать зарплату, если принятый сотрудник сразу же направляется в командировку. Чтобы отпускные потом правильно считались. Сам я в ЗУП не работал, но надо дать консультацию, подскажите плиз.
#1 by Maxus43
прием на работу и оформление командировки с этого дня не катит?
#2 by Sofia
Полностью согласна!
#3 by Serg_1960
(нарезка) "бухгалтер спрашивает как... если... сотрудник сразу же направляется в командировку... отпускные потом правильно считались" О_О "Ничего не понимаю"(с)
#4 by lostkiker
(1,2,3) Бух спрашивает из чего будут командировочные считаться? Из должностного оклада? И спрашивает как это в программе посчитать?
#5 by Sofia
а до этого бухгалтер как такие манипуляции делал?
#6 by lostkiker
Не знаю, видимо не было такого, поэтому и вопрос возник.
#7 by Emvika
ввести сумму оклада и плановое количество рабочих дней в таблицу среднего заработка
#8 by lostkiker
понятно, попробую это посоветовать. Еще такой вопрос: Командировка затрагивает 2 месяца (январь, февраль 2010г.). Вводится документ Приказ о направлении в командировку за весь период командировки. Когда необходимо посчитать все начисления по состоянию на 31 января 2010 года, для расчета командировочных указывается этот Приказ и соответственно расчет идет за весь период, а не по 31 января. В частности НДФЛ считается со всей командировки. Это так правильно?
#9 by lostkiker
тупой вопрос, хочу найти где вводятся плановое кол-во раб. дней, не могу найти. Где эта таблица среднего заработка?
#11 by Emvika
тьфу... сорь оплата по среднему - расчет среднего
#12 by Serg_1960
(так, к слову сказать) Если командировки обычное явление, - то можно сделать отдельное начисление (и настройку отражанения в т.ч.) Бухам так удобнее/легче будет.
#13 by Emvika
и что ж за настройка отражения такая уникальная у командировки??
#14 by Serg_1960
В Ваших словах желание поспорить(?) А у наших бухов есть желание "группировать" по разным статьям (производственные, не производственные, заграничные и т.д.)
#15 by Emvika
маньяки!!
#16 by Emvika
+ тогда для таких "группировок" придется делать несколько ВР для разных командировок
#17 by Serg_1960
Да нет, просто командировок много разных. На выставки, по рекламациям, снабжение... Да так и есть. Тупо, копированием, создал несколько однотипных, по сути своей :(
#18 by Emvika
ну да, это как вариант... но такой их учет скорее исключение, так как обычно (в моей практике) командировки относятся на затраты также, как начисления сотрудника, ибо редко сотрудник, например, работающий в строительном подразделении, ездит в маркетинговую командировку
#19 by Serg_1960
:) скучный ты человек без фантазии :)) На выставки, "...как обычно (в моей практике)..."(с) направляют спеца в окружении нескольких девчёнок смазливой наружности для рекламы... не обращая внимания из какого они подразделения и как затраты по бух.учету отражаются :)
#20 by Emvika
это разврат уже какой-то получается! ;))
#21 by VladikЯ
Как я понял вопрос, средний заработок, соответственно, командировочные для командировки не считаются? Так будет, если сотр не отработал ни одного полного месяца после принятия. СЗ надо рассчитать самому и ввести его вручную за текущий месяц. По этому поводу было письмо трудовиков.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С